Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 79 m² 169 580 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19010235 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Au coeur de Longué-Jumelles, dans une rue particulièrement calme, très belle habitation offrant des conditions de vie idéales pour un quotidien serein. Entièrement vivable de plain-pied, elle dispose d'un beau séjour ...

Maison 8 pièces 191 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Angers  49100 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19010206 : Authenticité et charme d'une maison angevine dans un quartier recherché, entre la gare et la place Lafayette, à proximité des écoles, des transports en commun et des commerces Vous profiterez d'une maison de caractère de 191m2 à rafraîchi...

Maison 6 pièces 310 m² 376 160 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19010168 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ idéalement située à quelques minutes à pied seulement des commerces, services et commodités du centre-ville de Longué-Jumelles, cette propriété rare offre un cadre de vie privilégié dans un environnement verdoya...

Maison 9 pièces 176 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Armaille  49420 9 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Armaille ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19010073 : Campagne d'ARMALLE (49420) - Maison de 176m² de surfaces habitables, avec entrée sur salon/séjour donnant sur coin cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine/buanderie. dégagement, bureau, 2 chambres, salle de bains et douche, wc/lave mains. A...

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

Maison 3 pièces 68 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003629 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Libération Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 68 m2 à 175 000 euros (Honoraires charge vendeur). Charmante maison de ville - 68 m² - Quartier Libération à Cholet Idéalement situé...

Maison 6 pièces 137 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003628 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Turbaudières-Girardière Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 137 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison familiale 137 m² - Quartier Turbaudières-Girardière - Calme et ...

Maison 4 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ponts-de-ce  49130 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19003382 : En exclusivité chez Côté Immobilier ! Charmante maison rénovée au coeur des Ponts-de-Cé Idéalement située à deux pas des commerces, écoles et transports en commun, et à seulement quelques minutes d'Angers, cette maison de caractère saura vous ...

Maison 7 pièces 172 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°19002723 : Vous recherchez un bien d'exception dans un cadre naturel à 8 minutes de la gare d'Angers, ne cherchez plus je l'ai trouvé! Je peux vous présenter une propriété offrant 172 m² habitables, conçue par un architecte avec des matériaux nob...

Maison 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Verrie  49400 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Verrie ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19001038 : Située sur la commune de Verrie, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée de 614 m², dans un environnement calme et boisé, idéal pour votre projet de construction sur mesure. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vi...

74 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €