Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 120 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  49400 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Verrie ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19001037 : Située sur la commune de Verrie, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée de 1420 m², dans un environnement calme et boisé, idéal pour votre projet de construction sur mesure. Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de v...

Maison 5 pièces 125 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bouchemaine  49080 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouchemaine ( 49080 - Maine et loire )

Annonce n°19000816 : SOUS COMPROMIS Aux portes d'Angers, 15 mns de la gare , dans un environnement privilégié, découvrez cette agréable maison non mitoyenne offrant une véritable vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous accédez à un séjour double traversant, lum...

Maison 8 pièces 201 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19000815 : Située dans un quartier calme et pratique de Trélazé, à proximité des commodités et aux portes d'Angers, cette maison en excellent état offre de belles surfaces et de nombreuses possibilités. Le rez-de-chaussée, actuellement loué 840 euros, com...

Maison 6 pièces 175 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19000686 : En exclusivité, maison pensée pour la famille aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de Saint Lambert la Potherie, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison familiale de 175m² habitables (208m² au sol). Cette maison, s...

Maison 5 pièces 155 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Contigne  49330 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Contigne ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19000566 : Sympathique longère/ancien corps de ferme. Cette propriété vous offre, de plain-pied, quatre chambres, une salle de bain spacieuse, une belle pièce de vie et sa cuisine ouverte. Par ailleurs, de beaux éléments sont présents (poutres, pierres...) Elle...

Maison 75 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Poueze  49370 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998816 : Dans la commune de la Pouëze, réalisez votre projet de maison neuve moderne conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Prix tout inclus compr...

Maison 65 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Thorigne-d'anjou  49220 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Thorigne-d'anjou ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18998808 : Dans la commune de Vern d'Anjou, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envie...

Maison 45 m² ERDRE-EN-ANJOU 87 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998802 : Dans la commune du Louroux Béconnais, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selo...

Maison 65 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18998799 : Dans la commune de Champtocé-sur-Loire, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terra...

Maison 65 m² ERDRE-EN-ANJOU 110 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998798 : Dans la commune du Louroux Béconnais, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain...

74 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €