Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 131 m² 190 780 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981742 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Jolie longère de 130 m² habitables avec grand terrain à 2 minutes de la ville de Longué et toutes ses commodités. L'habitation propose de plain-pied : un salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée ouvert...

Maison 6 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981741 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 Découvrez cette très jolie maison située à seulement 2 kilomètres des services de la ville, offrant un cadre de vie paisible et pratique. Entièrement rénovée, cette maison de 120 m² ne nécessite aucun travaux et est prête à v...

Maison 3 pièces 60 m² 177 990 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-sarthe  49330 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chateauneuf-sur-sarthe ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°18981413 : Coup de coeur assuré pour cette maison rénovée avec goût comprenant 2 chambres possibilité 3. Idéalement située à Châteauneuf sur Sarthe, à deux pas des écoles et des commodités du bourg. Elle se compose d' une pièce de vie lumineuse compre...

Maison 95 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chemellier  49320 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Chemellier ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18974646 : Située sur la commune de Chemellier, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 502 m². Nous vous proposons cette maison de 95 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompag...

Maison 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chemellier  49320 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Chemellier ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18974645 : Située sur la commune de Chemellier, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 411 m². Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accomp...

Maison 4 pièces 84 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974388 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 5 maisons Type 4 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 4 pièces 81 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974386 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 3 maisons Type 4 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 3 pièces 68 m² 199 999 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 3 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974385 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 4 maisons Type 3 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 5 pièces 83 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18971916 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 410m2 . Prix 149 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 143 000 euros hors frais d'agence. A découvrir sans ta...

Maison 5 pièces 91 m² 216 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Mazieres-en-mauges  49280 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18968975 : Mehmet DOGAN vous propose ce bien : À vendre à Mazières-en-Mauges (49280), agréable maison individuelle de 5 pièces, idéale pour une vie de famille, proposée au prix de 216 900 E. Cette maison se compose de 3 chambres permettant d'accueillir c...

74 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €