Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953138 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 442 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 140 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 bureau, 1 garag...

Maison 2 pièces 83 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Champ-sur-layon  49380 2 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18950035 : Maison à rénover de 83 m² avec grenier aménageable sut terrain clos de 400 m². Pas de DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques Vendeurs : Prix : 65.000 euros honoraires charges ven...

Maison 6 pièces 133 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18950024 : Située à Cholet, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate du parc de Ribou, cette maison récente construite entre 2023 et 2024 vous séduira par la qualité de ses prestations et son confort moderne. Édifiée sur un terrain de 567 m²,...

Maison 5 pièces 84 m² MURS-ERIGNE 275 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18947631 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 10 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

Maison 8 pièces 105 m² 220 300 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18946146 : Maison 4 pièces + 3 logements locatif au c?ur de CHOLET Je vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier, accessible par une ruelle au calme à deux pas de la place Travot, et de tous services, commerces et commodités, comprenant 4 logements don...

Maison 8 pièces 143 m² 112 100 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  49120 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18942384 : Maison de ville à rénover au c?ur de St-Geoges-des-Gardes, présentant de grands volumes et comprenant 8 pièces principales dont 4 grandes chambres sur parquet massif, le tout pour environ 143m² habitables avec cave et grenier. Une rénovation sera néc...

Maison 4 pièces 89 m² NOYANT-VILLAGES 85 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 49390 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18935236 : Rèf annonce : 0286-0005 Au 19 Lotissement la Chapellerie, Pavillon T4 de 89m² environ, comprenant un séjour, cuisine, salle de bain, deux chambres, possibilité d'une 3ème dans le séjour, jardin. DPE: D Prix: 85.000 euros hors frais de notaire...

Maison 75 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Corne  49250 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18934989 : Située sur la commune de Corné, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 395 m². Nous vous proposons cette maison de 75 m², espace de vie lumineux, 2 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 3...

Maison 85 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'allencon  49380 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Notre-dame-d'allencon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18934988 : Située sur la commune de Notre Dame d'Allençon, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle* de 490 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 85 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vou...

Maison 110 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tierce  49125 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°18934986 : Située sur la commune de Tiercé, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 574 m² située au calme. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accomp...

74 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €