Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 8 pièces 170 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18901141 : A proximité du centre ville, des places de La Madeleine et du Lycée et de l'UCO, l'authenticité de cette maison de style angevine a été préservé, par ses parquets d'origine, sa hauteur sous plafond, ses cheminées décoratives. L'en...

Maison 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  49610 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18893087 : Située sur la commune de Mozé sur Louet, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 711 m², idéalement placée. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE ...

Maison 110 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire  49610 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Juigne-sur-loire ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18893086 : Située sur la commune de Juigné sur Loire, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 455 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous a...

Maison 5 pièces 130 m² 211 860 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Louvaines  49500 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Louvaines ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18892787 : Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Venez vous installer dans cette belle maison entièrement rénovée. Profitez d'une vie de plain pied possible complétée par un étage complémentaire. AU rez-de-chaussée, une entrée confo...

Maison 7 pièces 243 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Montrevault  49110 7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Montrevault ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°18890239 : 49110 LE FIEF SAUVIN, Julie COMPAGNON conseillère en immobilier vous présente cette belle et authentique longère en pierre de 243 m² env habitable avec 5 chambres - carports et grand jardin . Prix : 312 000 euros HAI (dont 4% d'honoraires à la ...

Maison 3 pièces 68 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Drain  49530 3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Drain ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°18886818 : Faire construire pour stopper les loyers et devenir propriétaire c'est votre rêve ? Creatik Solution dessine les plans de votre projet sur mesure avec ses maisons labellisées RE2020 ! Cette maison deux chambres et de plain-pied s'étend su...

Maison 76 m² 128 200 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Landemont  49270 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Landemont ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18886759 : Sur la commune recherchée de Landemont (49270), découvrez ce projet de maison à étage RE2020, pensé pour le confort et la vie de famille. Vous profiterez d'une pièce de vie lumineuse, de 3 chambres à l'étage. Proposée en prêt à finir, cette...

Maison 54 m² 165 800 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Landemont  49270 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Landemont ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18886758 : À Landemont , à seulement 15 minutes d'Ancenis, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 2 chambres conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votr...

Maison 3 pièces 80 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18886492 : Maison 80 m² Terrain 3 000 m² Environnement calme et verdoyant Yannick Percheron vous présente cette maison pleine de potentiel, située dans un cadre calme et verdoyant, idéale pour une famille ou des amoureux de la nature. Véranda lumineuse, parf...

Maison 8 pièces 132 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18886406 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison sur sous sol, 8 pièces, 6 chambres, garage, atelier, pièce en sous-sol et grand terrain. Laissez vous séduire par cette maison spacieuse de 132m2 nichée au coeur d'un environnement paisible sur son terra...

74 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €