Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-barthelemy-d'anjou  49124 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°18924553 : Située sur la commune de St Barthelemy d'Anjou, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 430 m² viabilisée. Emplacement idéal pour réaliser votre projet de construction Situé dans un quartier résidentiel calme et recherché, ce terrai...

Maison 9 pièces 174 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Bouchemaine  49080 9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Bouchemaine ( 49080 - Maine et loire )

Annonce n°18924418 : En exclusivité, maison pensée pour la famille aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de Bouchemaine proche du centre, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison familiale de 174m² habitables (208m² au sol) sur un...

Maison 8 pièces 184 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chaudron-en-mauges  49110 8 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Chaudron-en-mauges ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°18922289 : 49110 CHAUDRON EN MAUGES , Julie COMPAGNON vous présente cette élégante Maison de Maître de 185 m² env. avec 5 chambres , dépendances , 2 garages et un jardin clos et paysagé. Située dans le centre ville , vous serez à deux pas de toutes commodité...

Maison 6 pièces 150 m² 455 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18917505 : Maison contemporaine 150 m² Quartier Val de Moine, Cholet Située dans le quartier prisé du Val de Moine à Cholet, cette maison contemporaine de 2020, en état neuf, offre confort, modernité et performance énergétique. D'une surface d'envi...

Maison 8 pièces 179 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18914379 : Au coeur du centre-ville de Cholet, venez découvrir cette élégante demeure de 179m², dévoilant 4 chambres et de généreux volumes sublimés par de grandes hauteurs sous plafond, corniches et moulures. Au premier étage se trouvent une cuisine aménagée...

Maison 8 pièces 180 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18909758 : Située au coeur de ville de Cholet : Belle maison de caractère d'avant 1800 composée au Rdc d'une entrée desservant un salon séjour, une cuisine entièrement équipée, ainsi qu'un Wc avec lave mains. L'ensemble donnant sur une cour ...

Maison 9 pièces 207 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18907548 : Cholet : Dans un quartier calme, maison de 2008 non mitoyenne entourée de verdure . Tout y est! 5 chambres, dont une suite parentale et un bureau en RdC , belle pièce de vie de plus de 69 m² avec poêle à bois ; cuisine entièrement équipée et son a...

Maison 6 pièces 340 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 6 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°18905491 : Ensemble immobilier rare : maison + bâtiment commercial indépendant. Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation et d'un bâtiment commercial indépendant, implanté dans un environnement naturel privilégié, en bordure de la riv...

Maison 8 pièces 140 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°18905490 : Maison de caractère en pierre de tuffeau (pierre locale), rénovée, offrant environ 140 m² habitables répartis sur trois niveaux, dans un environnement calme et naturel. La maison propose de beaux volumes lumineux et se compose comme suit : Rez-de-cha...

Maison 4 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  49480 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°18905317 : EXCLUSIVITÉ ? PELLOUAILLES-LES-VIGNES Maison de bourg 53 m² + 40 m² aménageables ? Jardin ? Dépendances ? Garage ? a moins de10 min d'Angers A vendre : maison de bourg pleine de charme, située au coeur de Pellouailles-les-Vignes, à seulement q...

74 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €