Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² SEVREMOINE 47 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 49450 3 pieces 60 m2
1
Vente maison 60 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18966774 : BIEN VENDU Sous promesse de vente Vous cherchez un bien similaire ? Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci) Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet. Contactez-moi ! Sur la commune de Roussay, maison d'hab...

Maison 4 pièces 63 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Maulevrier  49360 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18966031 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à réhabiliter entièrement d'environ 63m2 sur sur une parcelle d'environ 100m2. Prix 29 000 euros FAI dont 4000 euros honoraires charge acquéreurs soit 25 000 euros hors frais d'agence. I...

Maison 90 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18962893 : Maison individuelle de 90 m² habitables sur plusieurs niveaux, sur terrain de 570 m² au c?ur de Chemillé, à proximité des écoles, comprenant au rez-de-chaussée : entrée salle à manger, cuisine aménagée, chambre avec pièce attenante (possibilité séjou...

Maison 7 pièces 150 m² 127 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18962892 : Maison située sur la commune de Neuvy en Mauges, comprenant - au rez de chaussée une entrée, salon, séjour avec cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau avec WC et un espace lingerie. - à l'étage : palier desservant trois chambres, un ...

Maison 6 pièces 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18962354 : Idéalement située au coeur de la commune, cette ravissante maison de bourg entièrement rénovée allie le charme de l'ancien au confort moderne. Fonctionnelle et lumineuse, elle offre une véritable vie de plain-pied, un atout rare sur le secteur. ...

Maison 110 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18962303 : Située sur la commune d'Avrillé, en plein centre ville, proche du tramway, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 450 m². Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 ga...

Maison 7 pièces 226 m² LE PUY SAINT BONNET 297 825 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Cholet LE PUY SAINT BONNET 49300 7 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 LE PUY SAINT BONNET ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18959402 : Fiche Id-REP178553 : Cholet, secteur Le puy saint bonnet, Maison r?f : hortensia d'environ 226 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 504 m2 - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ga...

Maison 5 pièces 104 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Aubigne-sur-layon  49540 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Aubigne-sur-layon ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°18955988 : 49540 - Aubigné sur Layon - Maison à rénover de 104 m² sur 500 m² de terrain avec dépendances. Au RDC Salon avec cheminée, salle à manger, cuisine avec cabine de douche et WC séparés. A l'étage trois chambres avec accès au grenier aménageable...

Maison 7 pièces 167 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Champ-sur-layon  49380 7 pieces 167 m2
2
Vente maison 167 m2 sur Champ-sur-layon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18955985 : 49380 - Bellevigne en Layon - Venez découvrir cette double maison ancienne de 7 pièces de 167 m². Vous trouverez dans la première maison un salon avec cheminée, une cuisine, 4 chambres dont une au RDC, une salle d'eau, et dans la seconde maison ...

Maison 120 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Angers  49000 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953139 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 385 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE...

74 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €