Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 85 m² SEVREMOINE 163 712 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 49450 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18987909 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 850 m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, o...

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 4 pièces 90 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987853 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ces 12 maisons Type 4 Evolutif Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession). Acheter neuf et en toute sécu...

Maison 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 3 pieces 59 m2
3
Vente maison 59 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18987528 : Appartement 3 pièces Rez-de-chaussée Noyant-Village 59,83 m² Yannick Percheron, Conseiller immobilier labellisé Éco-conseiller, vous présente ce bel appartement prêt à vivre, idéal pour un achat personnel ou un investissement locatif. Situé au r...

Maison 70 m² SEVREMOINE 151 460 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Renaudiere SEVREMOINE 49450 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Renaudiere SEVREMOINE ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18985640 : Nouveau ! Votre projet de construire à SEVREMOINE (Saint-Macaire-en-Mauges). Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70 m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, év...

Maison 7 pièces 200 m² 15 MIN DE CHOLET 299 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Begrolles-en-mauges 15 MIN DE CHOLET 49122 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 15 MIN DE CHOLET ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18985134 : Fiche Id-REP175546 : Begrolles en mauges, secteur 15 min de cholet, Maison ref : camomille d'environ 200 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3291 m2 - Construction 1903 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

Maison 7 pièces 206 m² 301 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Jallais  49510 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Jallais ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18982227 : Proche de tous commerces et écoles élémentaires, cette maison mitoyenne de caractère offre des prestations de qualité. Prête à vivre, ses espaces sont harmonieux et élégants. Au rez-de-chaussée, une pièce de vie composée d'un salon cosy et d...

Maison 5 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Savennieres  49170 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18981818 : SAVENNIÈRES - MAISON DE CARACTÈRE DU XIX ème SIÈCLE AU COEUR DU BOURG, COMMERCES ET NATURE A PIED Au coeur du centre-bourg de Savennières, dans l'une des plus charmantes petites cités de caractère de l'Anjou, découvrez cette maison de car...

Maison 6 pièces 170 m² 282 100 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981746 : LONGUÉ-JUMELLES centre-ville - 49160 - EXCLUSIVITÉ pour cette maison où il fait bon vivre, à deux pas de tout. Implantée en plein coeur de Longué-Jumelles, cette belle maison indépendante de 170 m² vous offre le privilège rare de conjuguer vie de c...

Maison 8 pièces 260 m² 364 670 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981744 : SECTEUR LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ pour cette très spacieuse propriété de 260 m² habitables (dont 175 m² de plain-pied) sur parc arboré d'un hectare, à 3 Kms de toutes les infrastructures de la ville de LONGUÉ-JUMELLES pour un lieu ...

74 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €