Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 131 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18884606 : Liberkeys vous propose à Longué-Jumelles une maison familiale de 131 m² implantée sur un vaste terrain de 2 515 m², offrant de très beaux volumes extérieurs et un potentiel rare, à seulement quelques minutes de Saumur et sur l'axe direct Angers ...

Maison 120 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Vivy  49680 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Vivy ( 49680 - Maine et loire )

Annonce n°18880891 : Située sur la commune de Vivy, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 2 638 m², hors lotissement, Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous acco...

Maison 6 pièces 164 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Noellet  49520 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Noellet ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°18877204 : Située à Noëllet (49520), cette propriété offre un cadre paisible au sein d'un charmant village. Proche des écoles, elle bénéficie d'une exposition sud-ouest agréable. Les volets roulants automatiques et la connexion fibre ajoutent au confo...

Maison 8 pièces 230 m² 314 400 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18877124 : Maison Bourgeoise de Caractère - Un Haven de Charme et d'Espace Plongez dans l'élégance intemporelle de cette superbe maison bourgeoise, un joyau architectural datant de 1900, récemment rénové en 2022 pour allier charme d'antan et conf...

Maison 7 pièces 167 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Mouliherne  49390 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Mouliherne ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18875001 : Au calme de la campagne, cette longère de 167 m² comprend au rez-de-chaussée, une pièce de vie de 35 m² avec cheminée, une cuisine aménagée-équipée de 23 m², un couloir desservant 4 chambres, une salle d'eau et wc, une buanderie et une cave. A l...

Maison 114 m² 245 250 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-de-landemont  49270 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-sauveur-de-landemont ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18874251 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 7 pièces 206 m² 337 968 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Tigne  49230 7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18860859 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison, 7 pièces, 5 chambres, jardin clos Coup de coeur assuré pour cette belle maison, idéalement située à moins de 5mn de l'axe Nantes/Cholet et à proximité de toutes commodités (commerces, écoles, collège). Dés l...

Maison 8 pièces 180 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  49260 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18857001 : Entre MONTREUIL BELLAY et THOUARS, dans un village avec toutes commodités (commerces, écoles, médecins, pharmacie, ...., cette maison lumineuse et parfaitement fonctionnelle offre des espaces très intéressants Au rez-de-chaussée: un hall d'entr...

Maison 7 pièces 165 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18855264 : À Saumur, à proximité immédiate des commerces, écoles, supermarché et services, cette élégante, lumineuse et fonctionnelle demeure bourgeoise en tuffeau offre 165 m² habitables, implantés sur un terrain clos et arboré de 2 424 m² avec dépendances. L...

Maison 6 pièces 117 m² 198 550 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18848167 : Très belle propriété, proche de Jarzé, proposant une vie de plain-pied. Vous trouverez dans cet ensemble une maison, comprenant, une entrée, un couloir (avec rangement), une pièce de vie (présence d'une cheminée), un toilette, une salle de douch...

74 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €