Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 150 m² 96 400 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18792286 : SAINT LAMBERT DU LATTAY, ancien chai transformable en habitation, plusieurs logements possible, idéal investisseur !!! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

Maison 3 pièces 74 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18791738 : Idéal investisseur, longère au calme de la campagne actuellement louée 600 euros/mois. Cette longère est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, un salon-séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée-semi équipée, un wc, un cellier. A l&#...

Maison 105 m² 230 400 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Maze  49250 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18789090 : Située sur la commune de Mazé-Milon, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 420 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompa...

Maison 90 m² 226 200 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Maze  49250 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18789089 : Située sur la commune de Mazé-Milon, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 468 m². Nous vous proposons cette maison de 90 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompag...

Maison 5 pièces 110 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18784012 : CHEMILLE, pavillon sur sous sol comprenant: Entrée, cuisine aménagée et équipée (année 2025), salon-salle à manger avec cheminée, dégagement avec placards, WC, salle de bains, 2 chambres. Sous sol: Chambre, cave, salle d'eau avec WC, cuisine d&#...

Maison 4 pièces 90 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18780120 : Située à 20 min de Saumur, à proximité des commerces, écoles et supermarché cette maison est composée au rez-de-chaussée d'une cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour avec une cheminée insert, une salle de bain, un wc. A l'étage, un palie...

Maison 5 pièces 105 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18780119 : A 15 minutes de Saumur et idéalement située à Vernantes, ensemble de 2 maisons. La 1ère habitation de 60 m² comprend au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour, une salle d'eau et un wc. A l'étage, un palier et 2 cha...

Maison 5 pièces 130 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Mouliherne  49390 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mouliherne ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18775494 : Entre Saumur et Baugé, jolie maison située au calme, proche des commodités et école. Elle ouvre ses portes sur un bel espace de vie de 54 m² avec cuisine aménagée-équipée ouverte sur le salon séjour avec cheminée insert, un dégagement dessert une c...

Maison 7 pièces 263 m² OMBREE-D-ANJOU 369 900 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Armaille OMBREE-D-ANJOU 49420 7 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Armaille OMBREE-D-ANJOU ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°18775482 : A seulement 20 minutes de Châteaubriant et de Segré et à 2 minutes de l'axe Angers/Rennes, venez découvrir cette maison de Prestige dans un environnemnt calme et privilégié. Cette propriété édifiée en 2009, d'une surface de 263 m² habitabl...

Maison 6 pièces 116 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Faveraye-machelles  49380 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Faveraye-machelles ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18775458 : 49380 - Faveraye Machelles Découvrez cette opportunité rare idéale pour une grande famille, un projet intergénérationnel, ou pour un investissement locatif/professionnel grâce à sa configuration en deux logements totalement indépendants. Partie Pri...

74 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €