Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 155 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18827749 : Beaucoup de charme pour ce pavillon d'exception avec: - Une vaste entrée en déplafonné et son bel escalier apparent - Beau et grand séjour-salon traversant très lumineux avec une belle cheminée pour agrémenter vos soirées d'hiver; - Cuisine...

Maison 6 pièces 185 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18827511 : Posez vos valises ! A découvrir, cet ensemble de 2 habitations, idéalement situé proche des commerces et écoles, sur un terrain de 779 m² entièrement clos. La 1ère habitation de 151 m² est composée au rez-de-chaussée d'une entrée, un salon ave...

Maison 11 pièces 218 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-loire  49730 11 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Varennes-sur-loire ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°18827509 : Charmante maison de 150 m² avec travaux à terminer et gîte de 68 m² offrant un joli cadre de vie dans un environnement paisible et verdoyant en bord de Loire. La maison d'habitation de 150 m² est composée au rez-de-chaussée d'une pièce de ...

Maison 4 pièces 73 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  49520 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°18822059 : Charmante Maison en Pierre d'Ardoise à Noyant-la-Gravoyère, qui vous séduira par son authenticité. Exclusivité Propriétés-privées.com. Dotée d'une belle façade en pierre d'ardoise et d'un ravissant parquet au sol qui apporte chale...

Maison 3 pièces 63 m² 141 450 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Vezins  49340 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Vezins ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°18819970 : En Exclusivité ! Cette maison de plain-pied séduit par sa belle luminosité et son agencement fonctionnel. Implantée sur un terrain clos de 214 m², elle constitue une opportunité idéale aussi bien pour un primo-accédant que pour un investisseur.?Situé...

Maison 5 pièces 105 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18818009 : Situé sur la commune de Vezins, cet agréable plain-pied, dans son écrin de verdure, bénéficie d'un emplacement privilégié. A seulement 10 minutes en voiture de Maulévrier, du Centre Commercial Carrefour Cholet, 20 minutes de Chemillé-en-Anjou et...

Maison 8 pièces 168 m² 289 092 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Daumeray  49640 8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°18814334 : Stéphanie DRONNE vous propose cette propriété située en campagne à Daumeray. -Maison d'habitation de 168 m² comprenant au rez-de- chaussée : entrée, cuisine aménagée/équipée ouverte sur salon séjour avec cheminée ouverte, 2 chambres, dressing, ...

Maison 7 pièces 232 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-la-marche  49450 7 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Saint-andre-de-la-marche ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°18810237 : A seulement 10 minutes de Cholet, située à Saint-André-de-la-Marche, cette charmante longère des années 1930, entièrement rénovée avec soin, offre une superficie habitable de 232 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon séjour spacieux de 50 ...

Maison 5 pièces 122 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Ferriere-de-flee  49500 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ferriere-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18810173 : En exclusivité chez Propriétés-privées, découvrez cette charmante maison située à La Ferrière de Flée, à 5 minutes de Segré et 10 de Château Gontier. Visitez cette confortable maison alliant authenticité et modernité. Avec vie de plain pied, profitez...

Maison 90 m² 225 400 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18805303 : Située sur la commune de La Ménitré, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 544 m². Nous vous proposons cette maison de 90 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompag...

74 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €