Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18767023 : Ce bien seulement chez PROPRIETES PRIVES, construit en 1980 propose, en rez-de-chaussée: Une entrée, desservant un séjour/salle à manger ouvert sur cuisine de 39 m². Deux baies vitrées permettent d'accéder à une grande véranda de 27 m² à partir ...

Maison 4 pièces 64 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18761565 : Maison à cinq minutes de tous commerces. Vous trouverez au rez-de-chaussée, une pièce de vie, une salle d'eau avec toilette et une chambre. A l'étage il y a une mezzanine, pallier et deux petites chambres. Sur ce grand terrain, il y a un es...

Maison 6 pièces 98 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18757924 : A seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette jolie maison de 98 m² habitables (106 m² au sol), décorée avec goût et parfaitement entretenue, offre un cadre de vie agréable sans aucun travaux à prévoir. Atouts majeurs : sa situatio...

Maison 4 pièces 89 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18751435 : Beau potentiel pour cette maison de bourg à 15 minutes de Saumur. L'habitation comprend au rez-de-chaussée une pièce de vie de 39 m² avec poêle à bois, une cuisine aménagée, un wc avec lave mains. A l'étage, un couloir dessert un dégagemen...

Maison 5 pièces 83 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18746274 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 511m2 avec dépendance en pierre. Prix 173 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 167 000 euros hors frais d'age...

Maison 3 pièces 60 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18741357 : A VENDRE à Etiau (VALANJOU), 49670 CHEMILLE-EN-ANJOU Maison de bourg de plain-pied avec grenier, à restaurer, d'une surface de 60 m² habitables, comprenant : - Entrée sur petite pièce carrelée sous poutres apparentes et murs lambrissés , porte f...

Maison 3 pièces 60 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18741356 : A VENDRE à Etiau (VALANJOU), 49670 CHEMILLE-EN-ANJOU Maison de bourg de plain-pied avec grenier, à restaurer, d'une surface de 60 m² habitables, comprenant : - Entrée sur petite pièce carrelée sous poutres apparentes et murs lambrissés , porte f...

Maison 4 pièces 110 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18728289 : Jean -Paul DIALLO vous propose, à seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette maison neuve aux prestations soignées, située au coeur d'un environnement résidentiel calme et durable. Dès l'entrée, le charme opère : une pi...

Maison 6 pièces 114 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 220 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Chace BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 49400 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chace BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18725207 : Exclusivité - Thierry Fièvre vous propose : maison semi troglodytique de 114 m2 intégralement rénovée en 2015, située dans un environnement calme, exposée plein sud. Elle se compose d'un salon, d'une cuisine aménagée et équipée, de 4 cha...

Maison 7 pièces 166 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18716284 : Naci MUTLUER vous propose ce bien : NOUVEAUTÉ MEILLEURSBIENS !! CHOLET Quartier résidentiel et recherché, belle maison de 166m2 habitables construite en 2000 sur une parcelle de 468m2. Elle se compose d'une GRANDE PIECE À VIVRE de 60m2 SALON - ...

74 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €