Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 109 m² CHEMILLE-EN-ANJOU 190 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon CHEMILLE-EN-ANJOU 49750 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Beaulieu-sur-layon CHEMILLE-EN-ANJOU ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18515929 : Maison à restaurer, au c?ur du bourg de Chanzeaux, à CHEMILLE-EN-ANJOU, située dans une ruelle au calme et à sens unique avec parking public en face et grand terrain attenant ; Edifiée sur deux niveaux avec extension, avec cave sous partie et grenier...

Maison 105 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18513596 : Située sur la commune de Vernoil le Fourrier, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle de 1200 m²*, proche bourg et commerces. Nous vous proposons cette maison de 105 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous acco...

Maison 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18513595 : Située sur la commune de Vernoil le Fourrier, dans un environnement calme, PIERRE&TERRE vous propose une belle parcelle de 1664 m²* au c?ur du bourg. Nous vous proposons cette maison de 120 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage...

Maison 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Vauchretien  49320 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vauchretien ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18505213 : Située sur la commune de Vauchretien, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 421 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dan...

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Possonniere  49170 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Possonniere ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18505211 : Située sur la commune de La Possonniere, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 558 m²*. Nous vous proposons cette maison de 100 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans,...

Maison 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18505209 : Située sur la commune de Baugé en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 90 m² habitables, 3 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, ...

Maison 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18505208 : Située sur la commune de Soulaire et Bourg, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle viabilisée de 400 m²*. Nous vous proposons cette maison de 100 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 a...

Maison 7 pièces 131 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18494494 : Maison de 131 m2 sur quartier lac de Maine au prix de '416000 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée, un salon/séjours, une cuisine aménagée équipée 3D, une arrière-cuisine, une chambre avec salle de douche et WC indépendants. Le premier étag...

Maison 3 pièces 48 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18494227 : Découvrez ce local commercial lumineux, situé au premier étage d'un bâtiment de deux niveaux avec parking. Il se compose d'un bureau d'accueil, d'un couloir desservant des WC, ainsi que de deux autres bureaux fonctionnels et lumin...

Maison 3 pièces 60 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18474588 : Maison récente mitoyenne que d'un côté comprenant salon-séjour-cuisine équipée 28m², conduit pour poêle, 2 chambres, 2 wc, terrasse arborée avec vue dégagée, 2 places de parking. Au calme, idéalement située entre le centre de Sainte Gemmes sur L...

74 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €