Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 8 pièces 147 m² 498 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18331848 : ANGERS ESA : beaucoup de charme pour cette maison ancienne en bon état de 147 m² hab, pièces de réception de 43 m² avec cheminée , grande suite parentale au rdc de 27 m², cuisine aménagée de 11 m², (le rdc a été complètement rénové, tomettes) 4 chamb...

Maison 5 pièces 91 m² MURS-ERIGNE 263 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18325490 : MURS ERIGNE CENTRE VILLE : Maison de ville en très bon état comprenant salon, cuisine aménagée équipée, 4 chambres (1 au rdc), 2 salles d'eau récentes, 2 wc, préau attenant au salon et cuisine 22m², (doublement de la pièce de vie envisageable), ...

Maison 86 m² 127 700 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18272639 : MAISON A CHEMILLE PROCHE COMMERCES EXCLUSIVITE Le charme de l'ancien pour cette maison comprenant: Cuisine, ar cuisine, sejour-salon, salle d'eau avec wc. A l'étage: Deux chambres, bureau, wc; Cave Jardin En annexe, chaufferie - atelie...

Maison 8 pièces 143 m² 294 700 €

Annonce gratuite du 04/04/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Segre  49500 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18270031 : Belle maison ancienne rénovée, atypique, en centre-ville de SEGRE proche toutes commodités: entrée, salon-séjour de 30 m² avec parquet, cuisine aménagée récente, bureau de 8 m²,buanderie, wc, au 1er étage : 3 belles chambres: 16 m² avec dressing, sal...

Maison 140 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18237590 : IMMEUBLE AVEC LOCAL COMMERCIAL ET APPARTEMENT T3: -- Local de 70 m² idéalement placé pour commerce ou bureau -- Appartement T3 de 72 m² en duplex à finir de rénover comprenant: Dégagement avec palier d'entrée, cuisine-salon sur parquet, ...

Maison 8 pièces 167 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Feneu  49460 8 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Feneu ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°18209402 : 20 MIN NORD ANGERS : Belle maison cossue d'environ 180m² au sol, des années 90 avec extension de 2015, composée d'un salon / salle à manger de 58m² avec cheminée insert, cuisine aménagée équipée récente semi-ouverte, 2 chambres au rdc, 3 ch...

Maison 15 pièces 318 m² 1 414 800 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Angers  49100 15 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18185903 : ANGERS-CENTRE, très bonne adresse, belle double angevine avec cachet, parquet massif, moulures, cheminées marbres... en bon état, comprenant plus de 50m² de réception au rdc, wc. Sur les 3 étages au-dessus: 11 grandes chambres (possible +), 3 SDB, (p...

Maison 5 pièces 130 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Angers  49100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18135861 : Découvrez cette maison de 2009, alliant confort et modernité, située à seulement 10 minutes à pied du tramway et à deux minutes des arrêts de bus. Profitez également de la proximité des commerces pour une vie pratique au quotidien. Avec une orientat...

Maison 5 pièces 130 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18097786 : BELLE MAISON A LA TOURLANDRY Ideal pour une vie de famille, je vous propose à la vente ce charmant pavillon de 130 m² habitables sur sous-sol partiel édifié en 2007, idéalement placé en limite du bourg de LA TOURLANDRY proche campagne, bénéficiant ...

Maison 4 pièces 85 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 14/12/2024.soit 2650 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18002832 : A seulement 5 minutes du centre-ville d'Angers et proche de toutes les commodités (du trams et des bus à 2 min à pied), tout en bénéficiant d'un environnement calme et agréable. Cette maison récente, encore sous garantie, est équipée d'...

74 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €