Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 104 m² 246 625 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542230 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 575m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grandes surface...

Maison 85 m² 202 665 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542229 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 404m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grandes surface...

Maison 84 m² 186 580 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°17382476 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de 84m² habitables pour 185 580E frais de notaire inclus à Ingrandes-Le Fresne sur Loire. Une belle pièce de vie ouverte de 41m², 3 chambres, une salle d�...

Maison 9 pièces 152 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2024.soit 1050 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 9 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°17219373 : Rare sur Chemillé cet immeuble vous propse en rez de chaussée belle surface commerciale , une cuisine , bureau , wc , réserve. A l'étage : Bel appartement avec vaste séjour - salon , trois grandes chambres, bureau , salle d'eau , wc , greni...

Maison 5 pièces 100 m² 267 300 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2670 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°17021561 : A BEAUPREAU EN MAUGES - Sur cette parcelle de 402m²* , belle façade pour cette maison de 100 m² composée de 4 chambres, un espace de vie avec cuisine ouverte de 38 m² et d'un garage. Présentation détaillée en agence. Contactez nous, nos conseill...

Maison 4 pièces 91 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2023.soit 2820 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°16890021 : Trélazé aux portes d'Angers, à 2 pas du Super-U et de la gare, proche de toutes commodités, tout en étant dans un environnement résidentiel calme et agréable. Maison de type 4 avec jardin dotée d'une pompe à chaleur + ballon thermodynamique...

Maison 70 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 29/09/2023.soit 2050 €/m²
Vente Maison Daumeray  49640 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°16655309 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 142 225E frais de notaire inclus à l'entrée de DAUMERAY. Une belle pièce de vie ouverte de 37 m², 2 chambres, une salle d�...

Maison 725 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2020.
Vente Maison Angers  49100
1
Vente maison sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°12841909 : Vous êtes propriétaires d'une grande maison angevine, nous recherchons pour clients sérieux votre style de maison avec 5-6 chambres, budget selon prestations jusqu'à 1 000 000 euros HI. « Les informations sur les risques auxquels ce b...

74 pages : Début < 71 72 73 74 ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1078 annonces)
Achat maison (772 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (97 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.