Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 179 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  49480 6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19014645 : Cette maison spacieuse de 179 m² se niche sur un vaste terrain de 6736 m², offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec ses six pièces, elle dispose d'un agencement fonctionnel et lumineux, parfait pour une famille. Une vie de plain pied e...

Maison 5 pièces 84 m² 216 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19012352 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

Maison 6 pièces 155 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Breze  49260 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breze ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19012219 : Magnifique propriété en tuffeaux de 155m2 à 15 min de Saumur à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune à proximité des vignes, au calme et sans vis à vis. Cette maison pleine de charme et de caractère est unique et vous prop...

Maison 6 pièces 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Clefs  49150 6 pieces
5
Vente maison sur Clefs ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19012209 : Maison de plain-pied 144 m² ? Terrain 8 000 m² ? proche La Flèche et Baugé-en-Anjou 203 000 euros frais d'agence inclus Maison de plain-pied d'environ 144 m², située à seulement 5 minutes de La Flèche et 10 minutes de Baugé, dans un envi...

Maison 7 pièces 150 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pellouailles-les-vignes  49112 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19012134 : EXCLUSIVITÉ Julien BOUGUE O637315705 vous propose: A vendre maison au calme 324 000 euros FAI Maine et Loire, Verrières en Anjou à 15 mn d'Angers gare, Maison comprenant de plain pied entrée salon séjour, cuisine aménagée et équipé, cellier, WC,...

Maison 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19012018 : Sainte Gemmes/Loire Moins de 10' d'Angers Maison lumineuse des années 60 située idéalement proche des transports et commodités érigée sur une parcelle de 375 m². Elle comprend au rdc une entrée desservant d'un côté une pièce avec wc e...

Maison 8 pièces 330 m² 1 465 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Segre  49500 8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19011948 : Au coeur de la campagne de Segré en Anjou Bleu, à 45 minutes de la gare d'Angers, permettant de rejoindre Paris en environ 1h30 par le TGV, et à proximité des aéroports de Nantes (1h10) et de Rennes (1h), ce domaine d'exception bénéficie d&...

Maison 8 pièces 224 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Vernoil  49390 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19011912 : A proximité des commerces, beau potentiel pour cet ensemble immobilier comprenant 3 habitations à rénover sur une parcelle de 603 m². La première habitation de plain-pied de 70 m² comprend un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, wc...

Maison 6 pièces 176 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19010533 : Très beau potentiel pour cette longère avec travaux de rénovation à terminer dans un environnement calme et verdoyant. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une cuisine, une arrière cuisine, un salon-séjour, une chambre, une salle de bains et ...

Maison 8 pièces 160 m² 424 350 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19010238 : Cholet : Musée du textile: Belle maison de plain pied de 2000 de 160 m² sur une parcelle de 518 m² avec piscine chauffée Dès l'entrée l'espace de vie s'impose avec vue sur la terrasse et la piscine ouvert sur la cuisine entièrement...

74 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €