Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 8 pièces 203 m² 426 350 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 8 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19069479 : SAUMUR NORD - 20 KMS - En vallée de la Loire, EXCLUSIVITÉ pour cette contemporaine d'architecte sise en saumurois, bâtie en 1998 et subtilement repensée en 2013 proposant une lecture moderne et aboutie de la maison familiale. A 30 min d'un...

Maison 4 pièces 166 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 4 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19069226 : Laissez-vous charmer par cette magnifique longère rénovée, un bijou atypique à Tillières, Sèvremoine. Cette maison de caractère s'étend sur environ 166 m² et allie le charme de l'ancien avec ses poutres apparentes à la modernité d'équi...

Maison 3 pièces 87 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19067662 : Au sein du quartier sacré c?ur, nous vous invitons à venir découvrir cette maison mitoyenne d'environ 87.50 m2 habitables (+ 9 m2 utilisés quotidiennement mais non intégrés dans la surface) à 5 mn à pied des commerces et 5 mn du Bois Lavau. Jus...

Maison 105 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  49250 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19066204 : Située sur la commune de Beaufort en Anjou, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 641 m². Nous vous proposons cette maison traditionnelle de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

Maison 4 pièces 108 m² 15 MIN CHOLET 173 250 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Maulevrier 15 MIN CHOLET 49360 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 15 MIN CHOLET ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19065522 : Fiche Id-REP179835 : Maulevrier, secteur 15 min cholet, Maison ref: eucalyptus d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 430 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - ...

Maison 10 pièces 200 m² CHOLET SACRÉ COEUR 449 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET SACRÉ COEUR 49300 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CHOLET SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065518 : Fiche Id-REP180494 : Cholet, secteur Cholet sacr?-coeur, Maison r?f : tilleul d'environ 200 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 660 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cellier - ...

Maison 7 pièces 163 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 287 290 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19065516 : Fiche Id-REP179757 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : ch?ne d'environ 163 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 586 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ch...

Maison 6 pièces 106 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19063619 : Située à Trélazé dans un environnement résidentiel calme et agréable, cette maison offre un beau potentiel à seulement 10 minutes de Angers, à proximité des commerces et des transports. D'une surface d'environ 100 m², elle se compose au re...

Maison 110 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19063406 : Située sur la commune de la Membrolle sur Longuenée, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 663 m². Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale et 1 garage. PIERRE&TERRE vous ...

Maison 105 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19063405 : Située sur la commune de La Membrolle sur Longuenée, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 492 m², hors lotissement. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale et 1 garage. ...

74 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €