Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-moine  49230 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-germain-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19063013 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison 3 pièces, 2 chambres, jardin clos, place de stationnement. En Exclusivité Idéalement située dans un quartier calme , à proximité de toutes commodités (commerce, écoles, collège, médiathèque...) venez découvrir...

Maison 7 pièces 142 m² 595 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Angers  49000 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062947 : EN EXCLUSIVITE / Dans l'une des rues recherchées proche de la place de la Madeleine, découvrez cette jolie maison angevine rénovée de 142m2. Boiseries, escalier bois, belle hauteur sous plafond : dès l'entrée le cachet de l'ancien opèr...

Maison 8 pièces 190 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062838 : Nouveauté et Exclusivité Rare Magnifique propriété de 190 m2 entre Angers et Saumur avec 6 chambres à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune des bords de Loire au calme, sans vis à vis et surtout chargé d'histoire. Cett...

Maison 8 pièces 146 m² 439 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Seguiniere  49280 8 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Seguiniere ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19062692 : Maison familiale 146 m² - La Séguinière - Piscine et Suite parentale A 5 min de Cholet - Terrain 1 160 m² A La Séguinière, dans un secteur recherché, cette maison spacieuse de 146 m² offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. - Au rez-de-ch...

Maison 6 pièces 175 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-melaine-sur-aubance  49610 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-melaine-sur-aubance ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19062561 : En exclusivité - Située à 15 min d'Angers entre Angers et Cholet, à proximité d'une forêt, des vignes et des champs, cette longère atypique et authentique développe près de 175 m² d'habitation sur une parcelle de 1800 m² arborée et pi...

Maison 6 pièces 144 m² CENTRE VILLE 329 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19060579 : Fiche Id-REP177665 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : cyclamen d'environ 144 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 423 m2 - Construction 2004 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - pa...

Maison 130 m² MURS-ERIGNE 389 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19059118 : Située sur la commune de Murs-Erigné, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 750 m². Nous vous proposons cette maison contemporaine de 130 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous ac...

Maison 110 m² MURS-ERIGNE 367 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°19059117 : Située sur la commune de Murs-Erigné, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* viabilisée de 852 m², accès rapide à la rocade. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage...

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19059024 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - Charles Nouteau vous propose cette maison de plain pied avec garage et jardin à 5 min en voiture et 10 min en vélo de la gare Saint Laud en voiture et des axes rapides avec un beau jardin entièrement clos au calme. Cette pro...

Maison 7 pièces 175 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Rosiers-sur-loire  49350 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Rosiers-sur-loire ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19059023 : Nouveauté et Exclusivité. A 30 min d'Angers, maison de 175 m2 sur 1,3 hectares. Les points forts de la propriété : - aucun travaux - vie de plain pied - charme de l'ancien - spacieuse et lumineuse - parcelle de 1,5 hectares au calme avec é...

74 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €