Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 85 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19102317 : Située sur la commune de Ste Gemmes sur Loire, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 339 m². Nous vous proposons cette maison de 85 m², espace de vie lumineux, 3 chambres et 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, d...

Maison 5 pièces 112 m² OREE-D'ANJOU 245 200 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Champtoceaux OREE-D'ANJOU 49270 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Champtoceaux OREE-D'ANJOU ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19101935 : Venez découvrir cette agréable maison de 112 m² offrant un cadre de vie confortable située sur La Varenne. Elle se compose d'un bel espace de vie comprenant un salon/séjour avec poêle à bois. Une cuisine aménagée et équipée semi-ouverte s'i...

Maison 6 pièces 132 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19100185 : Thierry Fièvre vous propose : A Allonnes 49360 , dans un environnement calme, à proximité du centre-bourg, des écoles et des commerces, maison contemporaine de plain-pied et lumineuse de 132 m² Elle se compose d'une vaste pièce de vie baignée de...

Maison 12 pièces 398 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Angers  49100 12 pieces 398 m2
5
Vente maison 398 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19100159 : Idéalement situé en plein coeur d'Angers, à proximité immédiate de la place Imbach, cet hôtel particulier d'exception, intégralement rénové avec raffinement, offre plus de 400 m² de prestations haut de gamme. Derrière une élégante façade du...

Maison 7 pièces 172 m² 189 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19100062 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EN EXCLUSIVITÉ - Idéalement située en plein coeur de Longué-Jumelles, cette maison de ville de caractère d'environ 172 m² habitables séduira immédiatement les amateurs de volumes et de confort de vie au quotidien. Vous...

Maison 3 pièces 66 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19098044 : 49160 - Longué-Jumelles Maison de bourg à rénover intégralement composée eu RDC de 4 pièces en enfilade, et à l'étage une grenier aménageable. Toiture à revoir, certaines poutres sont à changer, pas de sanitaire ni de chauffage. Le jardin de 19...

Maison 7 pièces 101 m² CENTRE BOURG 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-leger-sous-cholet CENTRE BOURG 49280 7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 CENTRE BOURG ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°19097788 : Fiche Id-REP180293 : Saint leger sous cholet, secteur Centre bourg, Maison r?f : hortensia d'environ 101 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 869 m2 - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - ce...

Maison 7 pièces 180 m² TREMENTINES 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Trementines TREMENTINES 49340 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 TREMENTINES ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°19097787 : Fiche Id-REP181260 : Trementines, secteur Trementines, Maison r?f : violette d'environ 180 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 649 m2 - Construction 1800 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - park...

Maison 5 pièces 117 m² 178 480 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19096799 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ située à la sortie immédiate de la ville de Longué-Jumelles, cette maison indépendante offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités (accès immédiat aux commerces, écoles et autres services) . Derri...

Maison 5 pièces 134 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19096662 : Cette maison de 134 m² à Brain sur l'Authion, construite en 2024 sur une parcelle de 392 m² offre des prestations de très belle qualité. Dès l'entrée la hauteur sous plafond favorise l'impression de volume. L'espace à vivre est c...

74 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €