Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

738 annonces de vente de maison en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 738 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 86 m² 152 542 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Neuvy-en-mauges  49120 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Neuvy-en-mauges ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130686 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 86 m² 162 803 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Sainte-christine  49120 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Sainte-christine ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130685 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 95 m² 160 617 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Salle-de-vihiers  49310 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Salle-de-vihiers ( 49310 - Maine et loire )

Annonce n°19130684 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

Maison 86 m² 164 461 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130683 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 5 pièces 125 m² OMBREE-D-ANJOU 290 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bouille-menard OMBREE-D-ANJOU 49520 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouille-menard OMBREE-D-ANJOU ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19129901 : Magnifique maison de maître, à Ombrée d'Anjou, dans le village de Bel-Air de Combrée (entre Angers et Rennes), proche des commodités et à proximité d'espaces verts. Sur une grande parcelle de plus de 1500 m², dans un secteur calme, découvre...

Maison 7 pièces 182 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  49320 7 pieces 182 m2
4
Vente maison 182 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19129882 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à deux pas du Château de Brissac et du centre commercial LECLERC, cette propriété rare offre un cadre privilégié en zone agricole, sur un vaste terrain d'environ 10 000 m². Description du bien Ce...

Maison 5 pièces 140 m² CENTRE VILLE 194 250 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Cholet CENTRE VILLE 49300 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 CENTRE VILLE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129519 : Fiche Id-REP179626 : Cholet, secteur Centre ville, Maison r?f : jonquille d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 316 m2 - Construction 1876 Ancienne - Equipements annexes : jardin - garage - parking - combles...

Maison 4 pièces 80 m² SACRÉ COEUR 209 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129517 : Fiche Id-REP180669 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison ref: muguette d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Vue : Jardin - Construction 1963 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 5 pièces 122 m² CHOLET LA BAUMIÈRE 220 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA BAUMIÈRE 49300 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 CHOLET LA BAUMIÈRE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129515 : Fiche Id-REP181301 : Cholet, secteur Cholet la baumi?re, Maison r?f : oeillet d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 629 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - cheminee - cave ...

Maison 6 pièces 106 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 259 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19129513 : Fiche Id-REP178408 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : pens?e d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 585 m2 - Construction 1980 1980 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

74 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 738 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €