Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

36 annonces de vente de maison 3 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-germain-sur-moine  49230 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-germain-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19063013 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison 3 pièces, 2 chambres, jardin clos, place de stationnement. En Exclusivité Idéalement située dans un quartier calme , à proximité de toutes commodités (commerce, écoles, collège, médiathèque...) venez découvrir...

Maison 3 pièces 50 m² 97 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19055834 : Thierry Fièvre vous propose : Aux portes de Saumur , maison ancienne rénovée de 3 pièces sur 2 niveaux Au RDC : entrée avec placards intégrés, salon, cuisine aménagée récente, salle de douche avec WC, petite pièce pouvant faire office de bureau ou de...

Maison 3 pièces 62 m² 99 200 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Gennes  49350 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gennes ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°19050516 : Situé à GENNES, ce pavillon de Type 3, construit en 1975 et réhabilité en 2019 dispose d'une superficie habitable de 62 m². Fonctionnel, ce logement est composé au RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour, un WC et un c...

Maison 3 pièces 61 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  49520 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°19049943 : Charmante maison d'habitation dans quartier calme de Noyant La Gravoyère. A proximité des commerces, découvrez cette maison sur 2 niveaux avec un terrain agréable. Au rez-de-chaussée, une large entrée avec placard. Vous entrez ensuite dans la pi...

Maison 3 pièces 68 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lire  49530 3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19047304 : Sur une parcelle de 500m² entre Nantes et Angers, bâtissez votre rêve de devenir propriétaire ! Avec ses 2 chambres, une salle de bain, un WC et un séjour ouvert sur la cuisine de plus de 30m², investissez intelligemment ! Foncier et offre de constr...

Maison 3 pièces 50 m² VAL-D'ERDRE-AUXENCE 145 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE 49440 3 pieces 50 m2
2
Vente maison 50 m2 sur Angrie VAL-D'ERDRE-AUXENCE ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19047302 : Sur une jolie parcelle au calme de 441m², bâtissez avec Creatik Solution votre maison traditionnelle dont vous rêvez pour investir. Ce plain-pied deux chambres avec garage intégré se veut évolutif grâce à ses combles aménageables pouvant ajouter 2 a...

Maison 3 pièces 52 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cerqueux  49360 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Cerqueux ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19046409 : MAINE ET LOIRE 49360 Les Cerqueux de Maulévrier situés au sud-est et à 20 km de Cholet et à 13 km de Maulévrier Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 52 m2 à 90 000 euros (Honoraires charge vendeur) Maison de bourg rénovée ...

Maison 3 pièces 60 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19031434 : Situé sur la commune déléguée de Cuon, cette maison offre deux chambres, une pièce de vie et des toilettes séparées, le tout de plain-pied. Ce bien propose également une dépendance, un vaste grenier de 70 m2 avec belle hauteur, un garage, une cour, u...

Maison 3 pièces 73 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19027234 : Situé à SOULAIRE ET BOURG, ce pavillon de Type 3, construit en 1993 dispose d'une superficie habitable de 73 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour et d'un WC. A l'...

Maison 3 pièces 74 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19026964 : A 20 minutes de Saumur, au calme de la campagne, beau potentiel pour cet ensemble de maisons et dépendances. Une maison d'habitation comprenant une cuisine, un salon-séjour, 2 chambres, une salle d'eau, wc et buanderie. Chauffage : chaudiè...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €