Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 4 pièces 71 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19024428 : Rèf annonce : 1038-0003 LES PONTS DE CE 11 avenue de la Chesnaie Appartement Type 4 (lot 3) d'environ 71m² au premier étage d'une petite résidence sécurisée sans ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon sans vis à vis, grande...

Appartement 4 pièces 67 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19019608 : A quelques minutes de la place de la Madeleine et de la place des Justices Coup de coeur assuré pour ce superbe T3 en duplex ! Situé au sein d'un environnement calme et recherché, découvrez ce magnifique appartement de type 3 en duplex, entiè...

Appartement 7 pièces 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 7 pieces 229 m2
5
Vente appartement 229 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19019607 : L'élégance haussmannienne réinventée. Au 4eme étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, cet appartement de 229 m² entièrement rénové offre une signature rare : le cachet de l'ancien sublimé par une rénovation contemporaine de gr...

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

Appartement 3 pièces 70 m² 262 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19003386 : SOUS COMPROMIS Appartement T3 très lumineux, idéalement situé à seulement 10 minutes à pied de la gare. L'entrée distribue une cuisine indépendante et un vaste séjour double donnant sur un balcon terrasse (plusieurs expositions garantissant une...

Appartement 2 pièces 64 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

Appartement 2 pièces 48 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Longue-jumelles  49160 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19001065 : NOUVEAUTÉ À LONGUE-JUMELLES (49) ! AXE ANGERS-SAUMUR 18 appartements en location-accession Livraison prévue : 1er trimestre 2029 Prix prévisionnels : de 153 500 E à 288 500 E TTC (hors frais de notaire) Devenez propriétaire dans un cadre de vie agr...

Appartement 3 pièces 68 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Longue-jumelles  49160 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19001064 : NOUVEAUTÉ À LONGUE-JUMELLES (49) ! AXE ANGERS-SAUMUR 18 appartements en location-accession Livraison prévue : 1er trimestre 2029 Prix prévisionnels : de 153 500 E à 288 500 E TTC (hors frais de notaire) Devenez propriétaire dans un cadre de vie agr...

10 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur