Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 222 500 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18797452 : Coup de c?ur pour ce bel appartement de plain-pied à ANGERS, situé Rue des Viviers (entre les quartiers Madeleine et Justices), proche de toutes commodités (Intermarché, boulangerie et pharmacie à 2 pas), dans une résidence de standing édifiée en 201...

Appartement 17 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Appartement Angers  49000 17 m2
2
Vente appartement 17 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18767633 : LIBRE DE LOCATAIRE A deux pas de la Gare, du Centre-Ville et de l'UCO Situé dans un emplacement privilégié, ce charmant studio de 17.17 m² offre un cadre de vie pratique et fonctionnel, à proximité immédiate de la Gare SNCF, du centre-ville anim...

Appartement 3 pièces 77 m² 186 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18704757 : Situé dans un environnement calme et recherché d'Angers, cet appartement d'environ 78 m² offre un cadre de vie agréable et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie spacieuse et lumineuse, prolongée pa...

Appartement 3 pièces 66 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Avrille  49240 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18701032 : Ce bel appartement neuf à deux pas des commerces et de la ligne de Tram offre; Un bel espace à vivre de 25 m²,dont une cuisine ouverte ,2 chambres spacieuses avec rangements intégrés, une salle de douche de 5 m² et un wc indépendant. Le tout a été ...

Appartement 4 pièces 60 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18654913 : Dans belle maison ancienne avec moulures et carrelage ancien, appartement rénové au 2e et dernier étage, 67m² au sol, comprenant salon-séjour-cuisine aménagée équipée 33m², 2 grandes chambres, salle d'eau et wc séparés, nombreux rangements. 2 ca...

Appartement 4 pièces 86 m² 263 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18651651 : Appartement en bon état dans grande résidence de standing (ascenseur, local vélos, parking privé, espaces verts) comprenant grande entrée, salon avec balcon et vue dégagée, cuisine aménagée équipée, 3 belles chambres, 3 salles d'eau (pratique po...

Appartement 5 pièces 108 m² 467 200 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18570895 : Bel appartement ancien avec cachet, rénové, parquet massif, moulures, cheminées, comprenant entrée avec débarras, salon séjour 35m², cuisine équipée, 3 belles chambres, salle d'eau et wc séparés, balcon, cave 13m². DPE VIERGE (données non exploi...

Appartement 3 pièces 67 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18542491 : Appartement lumineux au 3e étage avec ascenseur d'une résidence récente, entrée, salon-séjour-cuisine équipée 33m² donnant sur terrasse de 8m² bien exposée, 2 chambres, nombreux rangements, cellier en + de la surface, 2 grandes places de parking...

Appartement 29 m² 149 100 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.
Vente Appartement Angers  49100 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18453735 : ANGERS RALLIEMENT: Superbe studio avec cachet, rénové, entrée, belle pièce de vie avec BALCON, rosace et moulures, SDE en bon état. Mezzanine possible (très haut plafond). Idéal investissement locatif en meublé (touristique) grâce à l'ascenseur,...

Appartement 7 pièces 120 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 7 pieces 120 m2
4
Vente appartement 120 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18439130 : SPÉCIAL INVESTISSEURS - Dans un bel hôtel particulier situé à deux pas de l'UCO, découvrez cet ensemble de 6 studios meublés, allant de 9 à 25 m², actuellement loués. Les logements sont répartis sur deux niveaux , avant dernier et dernier étag...

10 pages : Début < 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur