Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 2 pièces 54 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18971887 : En exclusivité, découvrez cet appartement de 54 m² offrant une vue panoramique sur Cholet. L'entrée s'ouvre sur un couloir qui dessert la chambre, les WC séparés, la salle d'eau ainsi que l'espace de vie. Ce dégagement comprend é...

Appartement 3 pièces 68 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18963346 : Annonce Réf. 1106-0018 Au 23 rue Raoul Ponchon, appartement T3 (lot 18), de 68 m², au 3ème étage, comprenant un séjour, un balcon, une cuisine (poss ouvrir), deux chambres, salle de bains, un parking (lot 96). DPE: E Prix : 161.000 euros hors frais...

Appartement 3 pièces 67 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18963345 : Annonce Réf. 1106-0028 Appartement au 25 Rue Raoul Ponchon à Angers, T3 (lot 28) , au rdc, 67 m² env : séjour avec terrasse orientée ouest, cuisine (poss ouvrir), 2 ch dont 1 avec balcon ouest, salle de bains, wc, cellier, parking (lot 106) - Les c...

Appartement 3 pièces 48 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Saumur  49400 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18923462 : C?ur historique de Saumur Et si vous investissiez dans un bien déjà rentable, ou tout simplement dans un lieu de vie rare où tout se fait à pied ? Un appartement prêt à vivre... ou à louer immédiatement Au c?ur du centre-ville de Saumur, à deux p...

Appartement 5 pièces 117 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18905753 : Situé dans un secteur central et recherché d'Angers, cet appartement de 117 m² prend place dans un immeuble ancien de standing avec ascenseur, un atout rare en coeur de ville. Il se compose actuellement de 5 pièces et offre de beaux volumes, un...

Appartement 6 pièces 114 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 6 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18883073 : Cholet: Au 2 -ème étage d'une résidence avec ascenseur, au coeur de ville, venez découvrir cet Appartement T5. L'entrée s'ouvre sur un grand séjour salon ainsi qu'une cuisine séparée. Une première partie nuit composée de 3 chamb...

Appartement 3 pièces 66 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18853981 : Rèf annonce : 1133-0004 Opportunité à saisir ! dans l'hyper centre d'Angers, appartement (lot 6) de 66,81m² situé au deuxième et dernier étage dans immeuble début 20ème, idéal pour une collocation ou un jeune couple. Cet appartement lumin...

Appartement 3 pièces 74 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18848910 : SOUS COMPROMIS A une minute à pied de la gare et de la place de la Visitation, ce superbe appartement T3 a fait l'objet d'une rénovation intégrale réalisée par architecte( isolation thermique et phonique ) , mettant en valeur des matériaux ...

Appartement 2 pièces 40 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Pellouailles-les-vignes  49112 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°18813031 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 en Duplex d'environ 40 m² situé dans la résidence Cap West sur la commune de VERRIÈRES-EN-ANJOU. Le logement dispose d'un séjour avec cuisine, une salle d'eau avec W...

Appartement 4 pièces 96 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18812448 : ANGERS - Appartement triplex avec balcons et grand box motorisé Situé dans le secteur du Lac de Maine, cet appartement de 96 m² en duplex allie luminosité, confort et fonctionnalité dans un environnement verdoyant, à proximité immédiate des commerce...

10 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur