Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

96 annonces de vente d'appartement en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 96 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 3 pièces 60 m² 253 200 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18376156 : A ANGERS quartier gare, bel appartement ancien en très bon état, avec cachet, lumineux pour ce rdc sur-élevé grâce à son haut plafond et ses grandes fenêtres. Vue dégagée sur le jardin de la copro. Il est composé d'une entrée, cuisine aménagée 1...

Appartement 3 pièces 71 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18371160 : Rèf annonce : 1038-0007 LES PONTS DE CE Au RDC Adapté PMR 13 AVENUE DE LA CHESNAIE, Appartement T3 (lot 101), 71 m² environ, dans une petite résidence, comprenant entrée avec placards, séjour avec balcon, grande cuisine indépendante, 2 chambres, sa...

Appartement 2 pièces 49 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18364719 : ANGERS CENTRE-CATHO, Appartement en très bon état dans résidence de bon standing avec ascenseur et accès PMR, comprenant entrée, cuisine aménagée équipée haut de gamme, salon avec balcon au calme, chambre, SDB et wc séparés. Accès parking pour déchar...

Appartement 6 pièces 123 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18324803 : Dans un environnement privilégié, au coeur d'un parc arboré, découvrez la triple exposition de cet appartement très lumineux de 123m2 situé au 3ème et dernier étage d'une résidence de standing. Dès l'entrée, vous serez séduit par le s...

Appartement 2 pièces 58 m² 286 700 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18205809 : APPARTEMENT ANGERS proche MAINE-, appartement en cours de finition. dans résidence de grand standing, de 58 m² avec beaux volumes, entrée avec placard, salon-cuisine de 27 m², grande chambre de 14.50 m², salle d'eau, wc, les pièces principales d...

Appartement 2 pièces 40 m² 158 400 €

Annonce gratuite du 24/12/2020.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 40 m2
1
Vente appartement 40 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°12841913 : Vous êtes propriétaires d'un appartement type 2 avec salon, 1 chambre, parking ou garage ? nous recherchons pour clients sérieux votre style d'appartement, budget selon prestations 140 000 euros net vendeur. « Les informations sur les ...

10 pages : Début < 7 8 9 10 ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur