Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 24 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 4 pièces 66 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19075207 : Rèf annonce : 1010-0020 ANGERS BELLE BEILLE 5 min Tram Au 53 Rue Alfred Seguin, Appartement T4 (lot 20), de 66.18m², au 2ème étage, comprenant un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain, wc, une cave (lot 105). DPE: D Prix: 161.000 euros ...

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19059171 : En plein coeur de l'hypercentre d'Angers, découvrez ce superbe appartement haussmanien rénové de 107m2, situé au 1er étage d'une petite copropriété. Dès l'entrée, le parquet, les pierres apparentes, les verrières type atelier, les...

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

Appartement 4 pièces 77 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19026772 : Appartement avec terrasse XXL - Dernier étage - Angers - place Ney-jardin des plantes. Vivez au sommet dans ce bel appartement situé au 5 ème et dernier étage d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, éc...

Appartement 4 pièces 71 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19024428 : Rèf annonce : 1038-0003 LES PONTS DE CE 11 avenue de la Chesnaie Appartement Type 4 (lot 3) d'environ 71m² au premier étage d'une petite résidence sécurisée sans ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon sans vis à vis, grande...

Appartement 4 pièces 67 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19019608 : A quelques minutes de la place de la Madeleine et de la place des Justices Coup de coeur assuré pour ce superbe T3 en duplex ! Situé au sein d'un environnement calme et recherché, découvrez ce magnifique appartement de type 3 en duplex, entiè...

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

Appartement 4 pièces 84 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Longue-jumelles  49160 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19001063 : NOUVEAUTÉ À LONGUE-JUMELLES (49) ! AXE ANGERS-SAUMUR 18 appartements en location-accession Livraison prévue : 1er trimestre 2029 Prix prévisionnels : de 153 500 E à 288 500 E TTC (hors frais de notaire) Devenez propriétaire dans un cadre de vie agr...

Appartement 4 pièces 81 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  49124 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001059 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

Appartement 4 pièces 101 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18987990 : Rèf annonce : 0397-0061 Au 17 rue Sidney Bechet à Angers, appartement (lot 37) de 101,59m² situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur et comprenant entrée avec placard, séjour de 32m² avec balcon exposé sud, cuisine séparée à aménager et équiper...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur