Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 75 m² 159 448 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-montlimart  49110 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-pierre-montlimart ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°19123831 : Maison neuve à construire HIBISCUS_3CH_74_V2 Les terrains viabilisés se font rare à St Pierre Montlimart, c'est pourquoi il serait dommage de ne pas saisir cette occasion et construire la maison de vos rêves qui se trouvera forcément ...

Maison 5 pièces 69 m² 173 314 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  49270 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123829 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² i...

Maison 5 pièces 81 m² 181 850 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beaupreau  49600 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19123811 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_81_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principa...

Maison 5 pièces 104 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19122999 : HABITAT PARTICIPATIF ANGERS LAC DE MAINE Vous rêvez de changer de vie ? Au coeur du lac de Maine, rue de la cote de belle vue, au sein d'un habitat participatif "Pour un Habitat Différent", pavillon comprenant au rdc une belle pièce d...

Maison 5 pièces 133 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122650 : Saint Crespin sur Moine, maison prête à vivre avec 3 chambres, 1 bureau, 1 garage et 1 chaufferie. Dominique CHARRON vous présente ce bien situé à Saint Crespin Sur Moine Centre. La maison se compose au rez-de-chaussée : - d'un hall d'entré...

Maison 5 pièces 118 m² 249 570 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19122586 : En exclusivité, venez visiter cette maison de 118 m² comprenant quatre chambres, idéalement située dans le quartier paisible et recherché des Turbaudières à Cholet. Au rez-de-chaussée, accessible depuis une entrée équipée d'un placard, vous déc...

Maison 5 pièces 157 m² 362 960 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lire  49530 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122486 : Maison familiale avec vue exceptionnelle sur la Loire à Orée d'Anjou Nouveauté ! Située au calme d'une impasse sur la commune de Liré venez découvrir cette belle maison familiale de 1989, offrant 157 m² habitables sur une parcelle paysagé...

Maison 5 pièces 102 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Loire  49440 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Loire ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19117249 : Cette maison de plain-pied sur sous-sol complet, située en plein bourg offrant un beau potentiel après quelques travaux de finition et de remise au goût du jour. D'une surface habitable de102,63 m², cette maison propose une configuration agréabl...

Maison 5 pièces 159 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19117043 : En Exclusivité ! Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et services médicaux, cette maison neuve de 159 m² offre des prestations de qualité et de beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez sédu...

Maison 5 pièces 101 m² CHOLET RÉSIDENTIEL 189 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET RÉSIDENTIEL 49300 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 CHOLET RÉSIDENTIEL ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19116680 : Fiche Id-REP180174 : Cholet, secteur Cholet r?sidentiel, Maison r?f : cactus d'environ 101 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cheminee - c...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €