Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 109 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Courleon  49390 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Courleon ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19085979 : Posez vos valises ! Très belle maison de bourg entièrement rénovée à 20 minutes de l'A85 et 30 minutes de Saumur. La maison d'habitation est composée au rez-de-chaussée, d'un salon avec cheminée insert, un séjour, une cuisine aménagée...

Maison 5 pièces 97 m² 169 750 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Montsoreau  49730 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19077628 : Situé à MONTSOREAU, ce pavillon de faux Type 5, construit en 1986 et réhabilité en 2021 dispose d'une superficie habitable de 97 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée et d'un cellier. Au 1er étage, vous trouverez...

Maison 5 pièces 142 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Segre  49500 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19075210 : Rèf annonce : 1540-0001 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) Sur les hauteurs de Segré, maison située rue de la Paix ...

Maison 5 pièces 97 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19070570 : Proche centre ville, école et collège, cette maison de 97 m² en bord de Loire est composée au rez-de-chaussée d'une salle à manger, un salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée, wc avec lave-mains, une buanderie. A l'étage, 3...

Maison 5 pièces 113 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19070569 : A 15 minutes de Saumur et proche de toutes les commodités et écoles, joli pavillon avec 3 chambres, garage et beau terrain. L'habitation propose une vie de plain-pied avec une pièce de vie de 56 m² composée d'une cuisine aménagée-équipée ...

Maison 5 pièces 92 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19059024 : NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - Charles Nouteau vous propose cette maison de plain pied avec garage et jardin à 5 min en voiture et 10 min en vélo de la gare Saint Laud en voiture et des axes rapides avec un beau jardin entièrement clos au calme. Cette pro...

Maison 5 pièces 117 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19058212 : Située à Yzernay (49360), à 3 minutes du bourg, la propriété de 117 m² habitables (191 m² au sol) offre un cadre de vie paisible et rural. Cette maison de style LONGERE se compose de : - au rez-de-chaussée : une entrée, un salon LUMINEUX, une salle à...

Maison 5 pièces 77 m² MAUGES-SUR-LOIRE 174 541 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051407 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son...

Maison 5 pièces 92 m² 204 531 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051406 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos bes...

Maison 5 pièces 100 m² MAUGES-SUR-LOIRE 195 568 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051405 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son ...

12 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €