Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 220 028 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038360 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et ...

Maison 5 pièces 117 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19036109 : Saint Germain sur moine - 49230 - Maison de bourg 5 pièces, 2 chambres, grenier et pièce aménageables d'un total en sus d'environ 57m2, cave , jardinet . Garage non attenant. Situé à 4mn de l'axe Nantes-Cholet et à proximité immédiate ...

Maison 5 pièces 107 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Yzernay  49360 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19031580 : 49360 Yzernay A Vendre en Exclusivité maison d'environ 107 m2, sur une parcelle de 94 m2. Prix 140 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charges acquéreurs soit 134 000 euros hors frais d'agence. Idéale pour un premier achat ou un inves...

Maison 5 pièces 108 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19026963 : Maison à rénover 108 m² 4 chambres Terrain constructible (option vente séparée) Noyant Yannick Percheron vous propose cette maison pleine de potentiel, située en plein centre de Noyant, à deux pas des commerces, écoles et services. Avec 4 chambres...

Maison 5 pièces 83 m² 181 279 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  49410 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025092 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 65 m² 168 232 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19025091 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres est pensée pour le bonheur de toute la famille. Les enfants apprécieront tout particulièrement l'étage, avec ses deux chambres mansardées,...

Maison 5 pièces 65 m² 184 592 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025090 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_PATRIMOINE_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution avantageuse alliant maximisation des espaces, réglementation d'accessibilité PMR et coûts de construc...

Maison 5 pièces 71 m² 186 246 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025087 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

Maison 5 pièces 83 m² 178 695 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025086 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 102 m² 199 851 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19025085 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_102_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 102 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon ...

12 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €