Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Contigne  49330 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Contigne ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19000566 : Sympathique longère/ancien corps de ferme. Cette propriété vous offre, de plain-pied, quatre chambres, une salle de bain spacieuse, une belle pièce de vie et sa cuisine ouverte. Par ailleurs, de beaux éléments sont présents (poutres, pierres...) Elle...

Maison 5 pièces 98 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18998365 : Jean-Paul DIALLO vous propose, aux portes d'Angers, à moins de 10 minutes de la gare Angers Saint-Laud. A Sainte-Gemmes-sur-Loire, dans un environnement calme, à proximité des commerces (U Express, pharmacie, boulangerie, bar-tabac, etc.), des t...

Maison 5 pièces 110 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18994329 : Située à Champtocé-sur-Loire (49123), cette charmante maison de 110 m² sur un terrain de 435 m² bénéficie d'un environnement privilégié en pleine campagne, à proximité d'un lac, offrant calme et sérénité. Idéalement localisée, elle se trouv...

Maison 5 pièces 127 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Seiches-sur-le-loir  49140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Seiches-sur-le-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°18987988 : Rèf annonce : 0410-0001 SEICHES SUR LE LOIR Au 9 Rue DE SUETTE, dans une petite copropriété, maison T5 de 127m² environ, comprenant un séjour, une cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc pas de jardin, pas de terrasse, mais une cours commune. DPE : D...

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 5 pièces 165 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Savennieres  49170 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Savennieres ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18981818 : SAVENNIÈRES - MAISON DE CARACTÈRE DU XIX ème SIÈCLE AU COEUR DU BOURG, COMMERCES ET NATURE A PIED Au coeur du centre-bourg de Savennières, dans l'une des plus charmantes petites cités de caractère de l'Anjou, découvrez cette maison de car...

Maison 5 pièces 83 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18971916 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 410m2 . Prix 149 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 143 000 euros hors frais d'agence. A découvrir sans ta...

Maison 5 pièces 91 m² 216 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Mazieres-en-mauges  49280 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mazieres-en-mauges ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18968975 : Mehmet DOGAN vous propose ce bien : À vendre à Mazières-en-Mauges (49280), agréable maison individuelle de 5 pièces, idéale pour une vie de famille, proposée au prix de 216 900 E. Cette maison se compose de 3 chambres permettant d'accueillir c...

Maison 5 pièces 104 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Aubigne-sur-layon  49540 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Aubigne-sur-layon ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°18955988 : 49540 - Aubigné sur Layon - Maison à rénover de 104 m² sur 500 m² de terrain avec dépendances. Au RDC Salon avec cheminée, salle à manger, cuisine avec cabine de douche et WC séparés. A l'étage trois chambres avec accès au grenier aménageable...

Maison 5 pièces 84 m² MURS-ERIGNE 275 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18947631 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 10 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

13 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €