Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 76 m² 172 057 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018762 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

Maison 5 pièces 83 m² 165 611 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018761 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 84 m² 216 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19012352 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

Maison 5 pièces 125 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bouchemaine  49080 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bouchemaine ( 49080 - Maine et loire )

Annonce n°19000816 : SOUS COMPROMIS Aux portes d'Angers, 15 mns de la gare , dans un environnement privilégié, découvrez cette agréable maison non mitoyenne offrant une véritable vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous accédez à un séjour double traversant, lum...

Maison 5 pièces 155 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Contigne  49330 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Contigne ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19000566 : Sympathique longère/ancien corps de ferme. Cette propriété vous offre, de plain-pied, quatre chambres, une salle de bain spacieuse, une belle pièce de vie et sa cuisine ouverte. Par ailleurs, de beaux éléments sont présents (poutres, pierres...) Elle...

Maison 5 pièces 98 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18998365 : Jean-Paul DIALLO vous propose, aux portes d'Angers, à moins de 10 minutes de la gare Angers Saint-Laud. A Sainte-Gemmes-sur-Loire, dans un environnement calme, à proximité des commerces (U Express, pharmacie, boulangerie, bar-tabac, etc.), des t...

Maison 5 pièces 110 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18994329 : Située à Champtocé-sur-Loire (49123), cette charmante maison de 110 m² sur un terrain de 435 m² bénéficie d'un environnement privilégié en pleine campagne, à proximité d'un lac, offrant calme et sérénité. Idéalement localisée, elle se trouv...

Maison 5 pièces 127 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Seiches-sur-le-loir  49140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Seiches-sur-le-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°18987988 : Rèf annonce : 0410-0001 SEICHES SUR LE LOIR Au 9 Rue DE SUETTE, dans une petite copropriété, maison T5 de 127m² environ, comprenant un séjour, une cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc pas de jardin, pas de terrasse, mais une cours commune. DPE : D...

Maison 5 pièces 98 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987854 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 2 maisons Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

12 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €