Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 83 m² MAUGES-SUR-LOIRE 161 211 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051402 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'...

Maison 5 pièces 82 m² MAUGES-SUR-LOIRE 179 318 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051400 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièc...

Maison 5 pièces 71 m² MAUGES-SUR-LOIRE 170 762 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051399 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants,...

Maison 5 pièces 94 m² MAUGES-SUR-LOIRE 211 930 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19051398 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 3...

Maison 5 pièces 120 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Segre  49500 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19049777 : Idéalement située en plein coeur d'un quartier prisé, cette maison individuelle représente une opportunité rare pour les amateurs de rénovation et de valorisation patrimoniale. Son emplacement privilégié et ses volumes en font un bien à très for...

Maison 5 pièces 130 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-linieres  49070 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-jean-de-linieres ( 49070 - Maine et loire )

Annonce n°19049743 : A 3 min de Saint Jean de Linières ,Idéalement située dans un hameau au calme, à proximité des commerces et des commodités du bourg et à seulement 10 min d'Angers. Venez découvrir cette superbe maison récente de 130 m2 comprenant 3 chambres ( po...

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19046557 : En exclusivité, maison de 100 m² aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de TRELAZE, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée,...

Maison 5 pièces 180 m² 234 043 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Montsoreau  49730 5 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Montsoreau ( 49730 - Maine et loire )

Annonce n°19044360 : Thierry Fièvre vous propose : Situé sur la très recherchée place du Mail à Montsoreau, coeur de vie du village accueillant le marché hebdomadaire et les célèbres puces mensuelles, cet immeuble offre un potentiel rare pour investisseurs ou professionn...

Maison 5 pièces 130 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°19044345 : 49670 Valanjou A Vendre Pavillon individuel de plain pied d'environ 130 m2 sur une parcelle de 1510 m2. Prix 312 000 euros FAI dont 12 000 euros honoraires charge acquéreurs soit 300 000 euros hors frais d'agence. A vendre ? Maison de plai...

Maison 5 pièces 109 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19041604 : Située dans la charmante ville d'Allonnes (49650), cette maison bénéficie d'un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des écoles, de la crèche et du centre-ville avec tout les commerces. Son exposition Nord-Sud offre une ...

12 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €