Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

116 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 208 745 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Corze  49140 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Corze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110479 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à CORZE 49140 (20 mn de Ang...

Maison 5 pièces 85 m² 223 950 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pruille  49220 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19110477 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à PRUILLE 49220 (20 mn de ...

Maison 5 pièces 85 m² 195 962 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Huille  49430 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19110474 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49430 Huillé-Lézigné Déc...

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

Maison 5 pièces 85 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19110468 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

Maison 5 pièces 118 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Fontevraud-l'abbaye  49590 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Fontevraud-l'abbaye ( 49590 - Maine et loire )

Annonce n°19110251 : Thierry Fièvre vous propose : Maison lumineuse avec vie de plain-pied à Fontevraud-l'Abbaye Dans un quartier calme et en hauteur de Fontevraud-l'Abbaye, maison de 118 m² exposée sud-est sur un terrain de 751 m², offrant lumière naturelle et...

Maison 5 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Feneu  49460 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Feneu ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19108841 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Feneu (20 mn de Angers) ...

Maison 5 pièces 85 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19108838 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à INGRANDES SUR LOIRE 49123...

Maison 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à LA POSSONNIERE 49170 (20 ...

Maison 5 pièces 98 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19106884 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située à Trélazé. Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée, une pièce de vie donnant sur une terrasse avec sa cuisine aménagée et équipée ouverte, une buanderie, un WC e...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €