Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

121 annonces de vente de maison 5 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 121 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 211 860 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Louvaines  49500 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Louvaines ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18892787 : Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Venez vous installer dans cette belle maison entièrement rénovée. Profitez d'une vie de plain pied possible complétée par un étage complémentaire. AU rez-de-chaussée, une entrée confo...

Maison 5 pièces 124 m² 257 250 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Tigne  49230 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18836985 : Montfaucon-Montigé - 49230 - Maison rénovée, 5 pièces, 4 chambres, garages, dépendances et grand jardin Située en hameau, au calme, Posez vos valises dans cette maison entièrement rénovée! Vous serez charmés par le bois et la pierre que vous offre ce...

Maison 5 pièces 105 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18818009 : Situé sur la commune de Vezins, cet agréable plain-pied, dans son écrin de verdure, bénéficie d'un emplacement privilégié. A seulement 10 minutes en voiture de Maulévrier, du Centre Commercial Carrefour Cholet, 20 minutes de Chemillé-en-Anjou et...

Maison 5 pièces 122 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Ferriere-de-flee  49500 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ferriere-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18810173 : En exclusivité chez Propriétés-privées, découvrez cette charmante maison située à La Ferrière de Flée, à 5 minutes de Segré et 10 de Château Gontier. Visitez cette confortable maison alliant authenticité et modernité. Avec vie de plain pied, profitez...

Maison 5 pièces 110 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18784012 : CHEMILLE, pavillon sur sous sol comprenant: Entrée, cuisine aménagée et équipée (année 2025), salon-salle à manger avec cheminée, dégagement avec placards, WC, salle de bains, 2 chambres. Sous sol: Chambre, cave, salle d'eau avec WC, cuisine d&#...

Maison 5 pièces 105 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18780119 : A 15 minutes de Saumur et idéalement située à Vernantes, ensemble de 2 maisons. La 1ère habitation de 60 m² comprend au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour, une salle d'eau et un wc. A l'étage, un palier et 2 cha...

Maison 5 pièces 130 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Mouliherne  49390 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mouliherne ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18775494 : Entre Saumur et Baugé, jolie maison située au calme, proche des commodités et école. Elle ouvre ses portes sur un bel espace de vie de 54 m² avec cuisine aménagée-équipée ouverte sur le salon séjour avec cheminée insert, un dégagement dessert une c...

Maison 5 pièces 83 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18746274 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 511m2 avec dépendance en pierre. Prix 173 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 167 000 euros hors frais d'age...

Maison 5 pièces 113 m² 229 790 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18709904 : Découvrez sans plus attendre cette charmante maison construite en 1992, idéalement située au May-sur-Èvre. L'espace de vie se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste salon séjour lumineux de 35 m², agrémenté d'une cheminée, ainsi qu...

Maison 5 pièces 86 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tessoualle  49280 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18692348 : 48280 La Tessoualle A Vendre Maison d'environ 86 m2 sur une parcelle de 413 m2. Prix 187 200 euros FAI dont 7182 euros honoraires charge acquéreurs soit 180 018 euros hors frais d'agence. "Opportunité rare à La Tessoualle : maison idé...

13 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €