Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

91 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 76 m² MAUGES-SUR-LOIRE 98 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 4 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19105895 : SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à La Chapelle Saint Florent, à seulement 15 minutes d'Ancenis et de Montrevault-sur-Evre. Venez vite découvrir cette maison de Type 4 exposée Sud comprenant au rez-...

Maison 4 pièces 64 m² 166 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Huille  49430 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19105071 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à Huillé Lézigné Découvrez ...

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105070 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

Maison 4 pièces 64 m² 190 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19105059 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

Maison 4 pièces 64 m² 199 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19105051 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

Maison 4 pièces 64 m² 190 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19105050 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

Maison 4 pièces 64 m² 176 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19105049 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 4 pièces 100 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102590 : Situé quartier Mollières au Lac de Maine, pavillon de 1998 dans une impasse au calme La maison est composée d'un séjour d'environ 30m² avec double exposition, une climatisation réversible permettant de rester au frais l'été, un poêle à...

Maison 4 pièces 76 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Durtal  49430 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19102586 : Rèf annonce : 0050-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 29 mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) A Durtal, au 20 rue des Lilas, maison mitoyenne avec jardin, comprenant séjour, salon, cuisine séparée, sdb, 3 c...

Maison 4 pièces 77 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Durtal  49430 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Durtal ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19096208 : Exclusivité Idéalement située en plein coeur de Durtal, à deux pas du château et de toutes les commodités (commerces, écoles?), découvrez cette charmante maison de bourg entièrement rénovée, prête à vous accueillir sans travaux. Au rez-de-chaussée ...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €