Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 106 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 147 180 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 49260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Antoigne BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19129234 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 144 547 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19129233 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 154 766 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Jarze  49140 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Jarze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19129231 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 107 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19125709 : A découvrir, sur la commune de Vernoil le Fourrier (49390), cette jolie maison sur sous-sol de 107 m² sur un terrain de 2 608 m² entièrement clos avec portail motorisé. Proche écoles, commodités et supermarché. La maison ouvre ses portes sur une ent...

Maison 4 pièces 60 m² 156 080 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Longeron  49710 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°19123845 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000E et 322m2. Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu...

Maison 4 pièces 61 m² 167 298 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Champtoceaux  49270 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Champtoceaux ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123825 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour...

Maison 4 pièces 61 m² 158 823 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Beaufort-en-vallee  49250 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Beaufort-en-vallee ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19121773 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 155 523 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19121772 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 142 943 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Fontaine-milon  49140 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fontaine-milon ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19121771 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 MAZE-MILON est un territoire rural en plein développement, à seulement sept kilomètres des bords de Loire, dans le Parc Naturel Régional Loire Anjou Touraine, dans la vallée horticole et semenciè...

Maison 4 pièces 61 m² 162 463 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Maze  49250 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Maze ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19121770 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Quartier calme à 30 minutes d'Angers et 40 minutes de Saumur, ce lotissement se compose de 17 terrains à bâtir sur des parcelles de 395 à 688 m². Proche des commodités : écoles, centre comm...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €