Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 94 m² 219 680 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2340 €/m²
Vente Maison Distre  49400 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Distre ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542233 : Située sur la commune de Distré, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 555m²*. Distré est une commune située à 5 kilomètres de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles et grandes surfaces. Nous v...

Maison 102 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2750 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°17542231 : Située sur la commune de Allonnes, Pierre et Terre vous propose cette belle parcelle de 1200m², belle situation et bonne exposition. Nous vous proposons cette belle maison de 102m², 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous ac...

Maison 104 m² 246 625 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542230 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 575m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grandes surface...

Maison 85 m² 202 665 €

Annonce gratuite du 26/06/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Varrains  49400 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Varrains ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17542229 : Située sur la commune de Varrrains, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée de 404m²*. Varrains est une commune située à 5 kilomètres au sud de Saumur. Elle bénéficie de l'ensemble des commerces de proximité, écoles, grandes surface...

Terrain 562 m² MURS-ERIGNE 135 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2024.
Vente Terrain Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 562 m2
2
Vente terrain 562 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°17459712 : Terrains viabilisés à Mûrs-Érigné, à seulement 13 minutes d'Angers. Déposez le permis de construire dès maintenant ! - 6 lots viabilisés et libres de constructeur - De 562m² à 584m² - A partir de 135 000 E A proximité : - Education : crèche, 3...

Terrain 675 m² 70 500 €

Annonce gratuite du 25/05/2024.
Vente Terrain Chemille  49120 675 m2
1
Vente terrain 675 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°17437120 : Terrain a bâtir situé sur la commune de Chemillé, clos de mur sur une partie. Non viabilisé. Libre de constructeur. Hors-lotissement....

Parking 12 m² 22 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.
Vente Parking Angers  49100 12 m2
5
Vente parking 12 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°17425654 : Parking sécurisé quartier jardin des plantes Saint Michel. Garage fermé en sous-sol (niveau -1), situé rue Savary, avec des dimensions de 5,07 m x 2,53 m à l'entrée, et qui est actuellement loué 55 euros par mois. (12.50 % honoraires TTC à la ...

Maison 84 m² 186 580 €

Annonce gratuite du 12/05/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Ingrandes  49123 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Ingrandes ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°17382476 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de 84m² habitables pour 185 580E frais de notaire inclus à Ingrandes-Le Fresne sur Loire. Une belle pièce de vie ouverte de 41m², 3 chambres, une salle d�...

Maison 9 pièces 152 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2024.soit 1050 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 9 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°17219373 : Rare sur Chemillé cet immeuble vous propse en rez de chaussée belle surface commerciale , une cuisine , bureau , wc , réserve. A l'étage : Bel appartement avec vaste séjour - salon , trois grandes chambres, bureau , salle d'eau , wc , greni...

Terrain 340 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2024.
Vente Terrain Saint-barthelemy-d'anjou  49124 340 m2
1
Vente terrain 340 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°17137684 : A seulement quelques minutes du centre-ville d'Angers, découvrez ce terrain viabilisé de 340 m², situé dans un lotissement résidentiel de 20 lots. Localisation idéale : Commerces de proximité accessibles à pied Arrêts de bus à quelques pas A...

114 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.