Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 84 m² 179 550 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°17737120 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle A CONSTRUIRE de plain-pied de 84m² habitables pour 182 550E frais de notaire inclus à LA POMMERAYE. Une belle pièce de vie ouverte de 41m², 3 chambres, une salle d'eau, un WC sép...

Maison 80 m² 185 950 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2320 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°17737119 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 80m² habitables pour 184 950E frais de notaire inclus sur la commune de LA POMMERAYE . Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte de 37m², 1 WC séparé, un local PAC, ...

Parking 15 m² 39 600 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.
Vente Parking Angers  49100 15 m2
2
Vente parking 15 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°17720642 : ANGERS hyper centre, proche place du ralliement. Opportunité à saisir ! Unique : hors copropriété, parcelle entière. Grand garage fermé. Possibilité de mettre une grande voiture et de faire une mezzanine pour stockage (hauteur max = 4m80) Honoraire...

Maison 70 m² 161 652 €

Annonce gratuite du 30/08/2024.soit 2310 €/m²
Vente Maison Chambellay  49220 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Chambellay ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°17716843 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 160 652E frais de notaire inclus à deux pas du Lion d'Angers, sur la commune de Chambellay. Une belle pièce de vie ouverte d...

Terrain 669 m² 49 800 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.
Vente Terrain Chemille  49120 669 m2
1
Vente terrain 669 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°17647301 : TERRAIN A BATIR SUR LA COMMUNE DE MELAY LIBRE DE CONSTRUCTEUR. NON VIABILISE...

Programme neuf 45 m² 162 165 €

Annonce gratuite du 19/07/2024.
Vente Programme neuf Angers  49000 45 m2
1
Vente programme neuf 45 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°17612382 : Venez découvrir notre nouveau programme de logements abordables à Angers ! Situé au nord d'Angers, dans un quartier dynamique et prisé, le programme immobilier Audace vous offre un cadre de vie idéal à proximité des Compagnons du Devoir, du comp...

Programme neuf 21 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2024.
Vente Programme neuf Rosiers-sur-loire  49350
1
Vente programme neuf sur Rosiers-sur-loire ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°17575322 : Le village des Rosiers-sur-Loire est idéalement situé sur la Levée, route touristique surplombant la Loire entre Angers (30min) et Saumur (20min). 11 terrains à bâtir disponibles de belles surfaces. Proximité du centre bourg, disposant de toutes les...

Programme neuf 51 m² 184 625 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.
Vente Programme neuf Trelaze  49800 51 m2
2
Vente programme neuf 51 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°17567867 : Ce nouveau programme d'appartements neufs se situe dans le quartier de l'ancienne manufacture des Allumettes. De conception moderne, les appartements sont implantés au c?ur de Trélazé vous permettant d'accéder à tous types de commerce...

Maison 74 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17545790 : Située sur la commune de Bagneux, PIERRE&TERRE vous propose une belle parcelle de 641m²* viabilisée. Nous vous proposons cette belle maison de 74m² habitables, 2 chambres, espace de vie lumineux. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dans l&#...

Maison 70 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°17545785 : Maison individuelle de 70m² habitables sur un terrain de 1004m² *, quartier Terrefort. Hors frais de notaire et raccordements. Nous vous accompagnerons dans l'étude sur mesure de votre projet de construction de maison. PIERRE et TERRE, c'...

114 pages : Début < 108 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €