Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 9 pièces 207 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 9 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18389511 : CHANZEAUX, en pleine campagne, ensemble immobilier composé de 3 logements locatifs actuellement loués. Un premier logement de type 3 en rez de chaussée, un second de type 4 à l'étage, et un troisième de type 2 en rez de chaussée. Chaque lot disp...

Maison 5 pièces 130 m² BEAUPREAU-EN-MAUGES 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES 49510 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Jallais BEAUPREAU-EN-MAUGES ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384842 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière (BEAUPREAU-EN-MAUGES) Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets...

Maison 5 pièces 130 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Poiteviniere  49510 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Poiteviniere ( 49510 - Maine et loire )

Annonce n°18384841 : CHARMANTE MAISON atypique avec dépendance, à la Poitevinière Coup de c?ur assuré pour cette charmante maison en bord de ruisseau, au c?ur de la Poitevinière. Restaurée dans un esprit gîte, elle laissera libre cours à vos projets. Edifiée sur 3 niveau...

Appartement 3 pièces 60 m² 253 200 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18376156 : A ANGERS quartier gare, bel appartement ancien en très bon état, avec cachet, lumineux pour ce rdc sur-élevé grâce à son haut plafond et ses grandes fenêtres. Vue dégagée sur le jardin de la copro. Il est composé d'une entrée, cuisine aménagée 1...

Appartement 3 pièces 71 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18371160 : Rèf annonce : 1038-0007 LES PONTS DE CE Au RDC Adapté PMR 13 AVENUE DE LA CHESNAIE, Appartement T3 (lot 101), 71 m² environ, dans une petite résidence, comprenant entrée avec placards, séjour avec balcon, grande cuisine indépendante, 2 chambres, sa...

Appartement 2 pièces 49 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18364719 : ANGERS CENTRE-CATHO, Appartement en très bon état dans résidence de bon standing avec ascenseur et accès PMR, comprenant entrée, cuisine aménagée équipée haut de gamme, salon avec balcon au calme, chambre, SDB et wc séparés. Accès parking pour déchar...

Terrain 729 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Vernantes  49390 729 m2
4
Vente terrain 729 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18359168 : A 15 minutes de Saumur, à mi chemin entre Angers (49) et Tours (37). A85 à seulement 10 minutes. Terrain à bâtir viabilisé de 729 m² à 500 mètres du Bourg, proche écoles et à 5 minutes d'un supermarché. Raccordé aux réseaux eau, électricité, ...

Terrain 756 m² 35 300 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Vernantes  49390 756 m2
4
Vente terrain 756 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18359167 : A 15 minutes de Saumur, à mi chemin entre Angers (49) et Tours (37). A85 à seulement 10 minutes. Terrain à bâtir viabilisé de 756 m² à 500 mètres du Bourg, proche écoles et à 5 minutes d'un supermarché. Raccordé aux réseaux eau, électricité, ...

Programme neuf 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000 84 m2
2
Vente programme neuf 84 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18337470 : Devenez propriétaire de votre maison individuelle à Angers avec le programme "Le Bon Pasteur", accessible en location-accession (PSLA). Situé rue de Nazareth, dans le quartier résidentiel de Saint-Jacques-Nazareth, ce programme bénéficie d&...

Maison 8 pièces 147 m² 498 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18331848 : ANGERS ESA : beaucoup de charme pour cette maison ancienne en bon état de 147 m² hab, pièces de réception de 43 m² avec cheminée , grande suite parentale au rdc de 27 m², cuisine aménagée de 11 m², (le rdc a été complètement rénové, tomettes) 4 chamb...

114 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €