Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 29 m² 149 100 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.
Vente Appartement Angers  49100 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18453735 : ANGERS RALLIEMENT: Superbe studio avec cachet, rénové, entrée, belle pièce de vie avec BALCON, rosace et moulures, SDE en bon état. Mezzanine possible (très haut plafond). Idéal investissement locatif en meublé (touristique) grâce à l'ascenseur,...

Maison 6 pièces 132 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18449475 : En exclusivité, maison de 132 m2 (146 au sol) quartier lac de Maine au prix de '426400 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec placard, un salon/séjours de 35 m², une cuisine aménagée équipée séparée de 13,2 m², une chambre avec salle de ...

Maison 2 pièces 32 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Angers  49000 2 pieces 32 m2
3
Vente maison 32 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18447278 : Située rue Dainville, cette charmante maison individuelle avec cour privative vous offre à quelques pas des commerces de La madeleine un cadre de vie privilégié. Ce bien se compose d'une entrée, d'une pièce de vie integrant un salon et une ...

Maison 107 m² 236 278 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Corne  49250 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18439135 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 107m² habitables avec garage pour 235 278E frais de notaire inclus à Corné Au rez-de-chaussée, une pièce de vie ouverte de 33m², 1 chambre avec sa salle d'eau, 1 W...

Appartement 7 pièces 120 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 7 pieces 120 m2
4
Vente appartement 120 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18439130 : SPÉCIAL INVESTISSEURS - Dans un bel hôtel particulier situé à deux pas de l'UCO, découvrez cet ensemble de 6 studios meublés, allant de 9 à 25 m², actuellement loués. Les logements sont répartis sur deux niveaux , avant dernier et dernier étag...

Programme neuf 80 m² 262 465 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000 80 m2
3
Vente programme neuf 80 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18436569 : Accédez à la propriété à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS). Plus d'informations sur ce dispositif sur notre page dédiée. Découvrez notre programme les « Logis des Banchais » à Angers. Situé rue Haute des Banchais et square du poin...

Maison 6 pièces 122 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Tigne  49230 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18428364 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison, 6 pièces, 3 chambres, bureau, garage, grand grenier aménageable, jardin clos, cave. Fort potentiel pour cette maison qui vous offre de belles surfaces. Idéalement située à proximité de toutes commodités. Vous tro...

Maison 88 m² 211 947 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Poueze  49370 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18421637 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 88m² habitables pour 210 947E frais de notaire inclus à LA POUEZE. Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte de 42m², 1 WC séparé, un local PAC ainsi qu'un espa...

Maison 7 pièces 126 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18419656 : 49750 - Rablay sur Layon. Au coeur de ce charmant village d'artiste venez découvrir cette maison de 7 pièces sur un grand sous-sol. Au Rdc Salon-Séjour de 30 m² avec cheminée, deux chambres, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, salle ...

Bureau 95 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.
Vente Bureau Chemille  49120 95 m2
5
Vente bureau 95 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18406738 : Commune de la Chapelle- Rousselin Locaux à usage professionnel comprenant : -Deux grands bureaux -Une salle de réunion ou convivialité avec kitchenette -Sanitaires avec douche cabine, meuble vasque, petite réserve avec ballon d'eau chaude -WC ...

114 pages : Début < 104 105 106 107 108 109 110 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.