Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 83 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18596633 : CHEMILLE, pavillon a étage année 1959, très bien situé. Cette maison offre une entrée, séjour, cuisine, WC, 4 chambres, et salle d'eau. Garage, jardin et dépendance. Travaux à prévoir. Chauffage gaz de ville, chaudière année 2020. Menuiseries bo...

Maison 6 pièces 157 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18594824 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison de pierre qui vous propose 5 chambres, un salon avec cheminée une salle d'eau, une salle de bain et une cuisine. Ter...

Maison 5 pièces 125 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18594823 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison de pierre qui vous propose trois chambres dont une au RDC, les deux chambres de l'étage dispose de leur propre salle...

Maison 5 pièces 196 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18579855 : VALANJOU, maison de bourg rénovée en 2015 comprenant au rez de chaussée: Une belle pièce de vie avec cheminée (55m²), cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, chambre avec rangement, WC et salle de bains. A l'étage: Grand palier pouvant ...

Programme neuf 45 m² 120 019 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Programme neuf Ponts-de-ce  49130 45 m2
3
Vente programme neuf 45 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18577771 : À seulement quelques minutes d'Angers, ce nouveau programme situé aux Ponts de Cé s'implante dans un environnement privilégié, entre le chemin du Petit Pouillé et l'allée des Poètes. Ce quartier résidentiel, bordé par les rives de l�...

Terrain 1100 m² 48 990 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Terrain Brion  49250 1100 m2
5
Vente terrain 1100 m2 sur Brion ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18577147 : Très joli terrain, sur la charmante commune de Brion (commune déléguée du Bois d'Anjou). Les réseaux se trouvent en bordure de route. Les études du sol G1 et G2 ont été effectuée. Ce terrain de plus de mille mètres carrés est joliment arboré, se...

Appartement 5 pièces 108 m² 467 200 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18570895 : Bel appartement ancien avec cachet, rénové, parquet massif, moulures, cheminées, comprenant entrée avec débarras, salon séjour 35m², cuisine équipée, 3 belles chambres, salle d'eau et wc séparés, balcon, cave 13m². DPE VIERGE (données non exploi...

Maison 3 pièces 77 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Auverse  49490 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Auverse ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18558634 : Maison en mauvais état avec un local professionnel d'environ 170 m2, à vendre sur la commune d'Auverse, commune déléguée de Noyant Villages. - La maison est constitué d'une cuisine, d'une pièce de vie, d'une chambre et d'...

Terrain 658 m² 39 490 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Terrain Longue-jumelles  49160 658 m2
3
Vente terrain 658 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18552099 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Au calme de la campagne, à 3 minutes du coeur de Longué, EXCLUSIVITÉ pour ce terrain à bâtir de 658 m² non viabilisé et libre de constructeur. Etude de sol G1 disponible. Prévoir assainissement individuel. Prix : 39 490 e...

Terrain 780 m² MURS-ERIGNE 148 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Terrain Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 780 m2
1
Vente terrain 780 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18547652 : Terrain à bâtir libre de constructeur de 780 m2 environ. Parcelle au calme à 2 min à pied du bus, proche de toutes les commodités (commerces, écoles..) Autoroute et voie express à 2 minutes Prix : 148000 euros frais d'agences inclus à charge ve...

114 pages : Début < 101 102 103 104 105 106 107 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)