Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 137 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chanteloup-les-bois  49340 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Chanteloup-les-bois ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°18663478 : Maison année 2000 située sur la commune de Chanteloup Les Bois, entièrement de plain pied. Elle comprend: Une entrée, séjour-salle à manger avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, lingerie, dégagement, 3 chambres, salle d'eau avec rangem...

Appartement 4 pièces 60 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18654913 : Dans belle maison ancienne avec moulures et carrelage ancien, appartement rénové au 2e et dernier étage, 67m² au sol, comprenant salon-séjour-cuisine aménagée équipée 33m², 2 grandes chambres, salle d'eau et wc séparés, nombreux rangements. 2 ca...

Appartement 4 pièces 86 m² 263 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18651651 : Appartement en bon état dans grande résidence de standing (ascenseur, local vélos, parking privé, espaces verts) comprenant grande entrée, salon avec balcon et vue dégagée, cuisine aménagée équipée, 3 belles chambres, 3 salles d'eau (pratique po...

Maison 104 m² 263 800 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Vauchretien  49320 104 m2
2
Vente maison 104 m2 sur Vauchretien ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18651479 : Située sur la commune de Vauchrétien, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle de 576 m². Nous vous proposons cette maison de 104 m², espace de vie lumineux, 4 chambres, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dans l'étude sur m...

Maison 80 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Brain-sur-allonnes  49650 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Brain-sur-allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°18651478 : Située sur la commune de Brain sur Allonnes, environnement calme et verdoyant, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle de 700 m². Nous vous proposons cette maison de 80 m², espace de vie lumineux, 3 chambres, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagn...

Maison 95 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Tierce  49125 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°18651477 : Située sur la commune de Tiercé, proche bourg, PIERRE&TERRE vous propose une parcelle de 497 m²*. Nous vous proposons cette maison de 95 m² habitables, 4 chambres, espace de vie lumineux et garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 30 ans, dans l...

Programme neuf 84 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.
Vente Programme neuf Chaumont-d'anjou  49140 84 m2
2
Vente programme neuf 84 m2 sur Chaumont-d'anjou ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°18647825 : Devenez propriétaire à Villevêque grâce au dispositif Prêt Social Location-Accession (PSLA), une solution accessible et sécurisée qui vous permet d'acquérir votre maison progressivement, sans apport initial et avec une TVA réduite à 5,5 %. Situé...

Local commercial 1100 m² 657 600 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Local commercial Montreuil-bellay  49260 1100 m2
1
Vente local commercial 1100 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18642979 : Cet hôtel *** possède 15 chambres très confortables. Salle de restaurant de 80 couverts + salle de séminaires et petits déjeuners. Surface totale environ 1 100 m2. Parking privé dont un sous-terrain. Taux d?occupation en 2019 de 73%, 53% en 2020. CA ...

Maison 4 pièces 82 m² 292 600 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  49320 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18633789 : A VENDRE commune de BRISSAC QUINCE (49320) , jolie plan-pied de 82 M2 avec comble aménageable et Jardin au prix de 292.600 euros FAI. Cette maison neuve offrant toute les prestations moderne est composée d'une entrée avec placard, salon séjou...

Maison 4 pièces 92 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18623061 : EXCLUSIVITE COTTENCEAU IMMO, CHEMILLE, quartier de l'Astrée, en exclusivité, pavillon de plain pied année 1980, rénové en 2018. Il comprend: Séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée (four, plaque, et hotte), débarras, salle d'eau, WC ain...

114 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €