Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 114 m² BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 220 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Chace BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX 49400 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Chace BELLEVIGNE-LES-CHATEAUX ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18725207 : Exclusivité - Thierry Fièvre vous propose : maison semi troglodytique de 114 m2 intégralement rénovée en 2015, située dans un environnement calme, exposée plein sud. Elle se compose d'un salon, d'une cuisine aménagée et équipée, de 4 cha...

Maison 7 pièces 166 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18716284 : Naci MUTLUER vous propose ce bien : NOUVEAUTÉ MEILLEURSBIENS !! CHOLET Quartier résidentiel et recherché, belle maison de 166m2 habitables construite en 2000 sur une parcelle de 468m2. Elle se compose d'une GRANDE PIECE À VIVRE de 60m2 SALON - ...

Maison 5 pièces 113 m² 229 790 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49122 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18709904 : Découvrez sans plus attendre cette charmante maison construite en 1992, idéalement située au May-sur-Èvre. L'espace de vie se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste salon séjour lumineux de 35 m², agrémenté d'une cheminée, ainsi qu...

Appartement 3 pièces 77 m² 186 300 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18704757 : Situé dans un environnement calme et recherché d'Angers, cet appartement d'environ 78 m² offre un cadre de vie agréable et un agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie spacieuse et lumineuse, prolongée pa...

Maison 6 pièces 138 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3380 €/m²
Vente Maison Bouchemaine  49080 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Bouchemaine ( 49080 - Maine et loire )

Annonce n°18701759 : Cette maison contemporaine de 2020 véritable havre de paix avec son esprit zen. L'entrée avec un espace dressing , pièce de vie lumineuse avec une cuisine aménagée et équipée donnant sur une terrasse à l abri des regards offre un cadre de vie ag...

Commerce 120 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Commerce Saumur  49400
5
Vente commerce sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18701445 : À vendre : Fonds de commerce Garage Automobile - Sous enseigne nationale reconnue Belle opportunité dans le secteur automobile - Garage complet et rentableAffilié à un réseau national solide et réputé, ce garage automobile polyvalent bénéficie d'...

Appartement 3 pièces 66 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Avrille  49240 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°18701032 : Ce bel appartement neuf à deux pas des commerces et de la ligne de Tram offre; Un bel espace à vivre de 25 m²,dont une cuisine ouverte ,2 chambres spacieuses avec rangements intégrés, une salle de douche de 5 m² et un wc indépendant. Le tout a été ...

Terrain 286 m² 36 900 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Terrain Louroux-beconnais  49370 286 m2
2
Vente terrain 286 m2 sur Louroux-beconnais ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18695872 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE LE LOUROUX-BÉCONNAIS, MAINE ET LOIRE (49), LE CLOS DE LA CORNUAILLE :  27 lots viabilisés et libres de constructeur De 286m² à 516m² A partir de 36 900 E Située dans le département du Maine-et-Loire, en rég...

Maison 5 pièces 86 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tessoualle  49280 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tessoualle ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18692348 : 48280 La Tessoualle A Vendre Maison d'environ 86 m2 sur une parcelle de 413 m2. Prix 187 200 euros FAI dont 7182 euros honoraires charge acquéreurs soit 180 018 euros hors frais d'agence. "Opportunité rare à La Tessoualle : maison idé...

Maison 7 pièces 156 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  49610 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18686581 : EXCLUSIVITÉ : Découvrez sans tarder cette superbe maison contemporaine de 1996 offrant un cadre de vie exceptionnel, alliant espace, luminosité et performance énergétique ! Les Atouts du Bien : Surface habitable : 156 m² (hors sous-sol complet). Ter...

114 pages : Début < 97 98 99 100 101 102 103 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €