Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18474588 : Maison récente mitoyenne que d'un côté comprenant salon-séjour-cuisine équipée 28m², conduit pour poêle, 2 chambres, 2 wc, terrasse arborée avec vue dégagée, 2 places de parking. Au calme, idéalement située entre le centre de Sainte Gemmes sur L...

Prestige 10 pièces 303 m² 784 400 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Prestige Bauge  49150 10 pieces 303 m2
5
Vente prestige 303 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18468047 : Idéal, Cavalier de Complet Situation: -A une trentaine de kilomètres de Saumur -A une cinquantaine de kilomètres de Tours et du Mans -A quelques minutes d'un charmant village Depuis les grilles d'entrée jusqu'à la propriété, une all...

Maison 5 pièces 150 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18455916 : Exclusivité au c?ur du quartier St Pierre de CHEMILLE (49120). Amateurs de charme et d'authenticité, laissez vous séduire par cette belle maison de ville rénovée, comprenant 4 chambres, pour 150 m² habitables, avec terrain clos sans vis-à-vis :...

Appartement 29 m² 149 100 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.
Vente Appartement Angers  49100 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18453735 : ANGERS RALLIEMENT: Superbe studio avec cachet, rénové, entrée, belle pièce de vie avec BALCON, rosace et moulures, SDE en bon état. Mezzanine possible (très haut plafond). Idéal investissement locatif en meublé (touristique) grâce à l'ascenseur,...

Maison 6 pièces 132 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18449475 : En exclusivité, maison de 132 m2 (146 au sol) quartier lac de Maine au prix de '426400 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec placard, un salon/séjours de 35 m², une cuisine aménagée équipée séparée de 13,2 m², une chambre avec salle de ...

Maison 2 pièces 32 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Angers  49000 2 pieces 32 m2
3
Vente maison 32 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18447278 : Située rue Dainville, cette charmante maison individuelle avec cour privative vous offre à quelques pas des commerces de La madeleine un cadre de vie privilégié. Ce bien se compose d'une entrée, d'une pièce de vie integrant un salon et une ...

Maison 107 m² 236 278 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Corne  49250 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18439135 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison contemporaine A CONSTRUIRE de 107m² habitables avec garage pour 235 278E frais de notaire inclus à Corné Au rez-de-chaussée, une pièce de vie ouverte de 33m², 1 chambre avec sa salle d'eau, 1 W...

Appartement 7 pièces 120 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 7 pieces 120 m2
4
Vente appartement 120 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18439130 : SPÉCIAL INVESTISSEURS - Dans un bel hôtel particulier situé à deux pas de l'UCO, découvrez cet ensemble de 6 studios meublés, allant de 9 à 25 m², actuellement loués. Les logements sont répartis sur deux niveaux , avant dernier et dernier étag...

Programme neuf 80 m² 262 465 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000 80 m2
3
Vente programme neuf 80 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18436569 : Accédez à la propriété à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS). Plus d'informations sur ce dispositif sur notre page dédiée. Découvrez notre programme les « Logis des Banchais » à Angers. Situé rue Haute des Banchais et square du poin...

Maison 6 pièces 122 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Tigne  49230 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18428364 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison, 6 pièces, 3 chambres, bureau, garage, grand grenier aménageable, jardin clos, cave. Fort potentiel pour cette maison qui vous offre de belles surfaces. Idéalement située à proximité de toutes commodités. Vous tro...

105 pages : Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1078 annonces)
Achat maison (772 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (97 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €