Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Terrain 336 m² 46 800 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Terrain Chemille  49120 336 m2
1
Vente terrain 336 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18761806 : Terrain à bâtir viabilisé, libre de constructeurs. Commune de Chemillé; Très bien situé. Surface: 336 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr...

Maison 4 pièces 64 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18761565 : Maison à cinq minutes de tous commerces. Vous trouverez au rez-de-chaussée, une pièce de vie, une salle d'eau avec toilette et une chambre. A l'étage il y a une mezzanine, pallier et deux petites chambres. Sur ce grand terrain, il y a un es...

Maison 6 pièces 98 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18757924 : A seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette jolie maison de 98 m² habitables (106 m² au sol), décorée avec goût et parfaitement entretenue, offre un cadre de vie agréable sans aucun travaux à prévoir. Atouts majeurs : sa situatio...

Terrain 5000 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Terrain Noyant  49490 5000 m2
3
Vente terrain 5000 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18756409 : Yannick Percheron vous présente Étang sur un terrain de 5 000 m² à Noyant-Villages Situé en limite de ville, cet étang poissonneux abrite gardons, carpes et poissons blancs, idéal pour les amateurs de pêche et de nature. Dans un cadre paisible et ...

Maison 4 pièces 89 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18751435 : Beau potentiel pour cette maison de bourg à 15 minutes de Saumur. L'habitation comprend au rez-de-chaussée une pièce de vie de 39 m² avec poêle à bois, une cuisine aménagée, un wc avec lave mains. A l'étage, un couloir dessert un dégagemen...

Prestige 14 pièces 380 m² 1 170 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Prestige Chemille  49120 14 pieces 380 m2
5
Vente prestige 380 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18748854 : Seulement chez Propriétés-Privées, Monsieur Rasim Abdullayev vous présente cette superbe demeure de 380 m², édifiée sur un terrain paysager de 2 hectares avec lac privé et piscine chauffée. Idéalement située en plein coeur du Maine-et-Loire, à proxi...

Maison 5 pièces 83 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Maulevrier  49360 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18746274 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 511m2 avec dépendance en pierre. Prix 173 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 167 000 euros hors frais d'age...

Maison 3 pièces 60 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18741357 : A VENDRE à Etiau (VALANJOU), 49670 CHEMILLE-EN-ANJOU Maison de bourg de plain-pied avec grenier, à restaurer, d'une surface de 60 m² habitables, comprenant : - Entrée sur petite pièce carrelée sous poutres apparentes et murs lambrissés , porte f...

Maison 3 pièces 60 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Valanjou  49670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Valanjou ( 49670 - Maine et loire )

Annonce n°18741356 : A VENDRE à Etiau (VALANJOU), 49670 CHEMILLE-EN-ANJOU Maison de bourg de plain-pied avec grenier, à restaurer, d'une surface de 60 m² habitables, comprenant : - Entrée sur petite pièce carrelée sous poutres apparentes et murs lambrissés , porte f...

Maison 4 pièces 110 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18728289 : Jean -Paul DIALLO vous propose, à seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette maison neuve aux prestations soignées, située au coeur d'un environnement résidentiel calme et durable. Dès l'entrée, le charme opère : une pi...

114 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €