Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 3 pièces 77 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Auverse  49490 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Auverse ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18558634 : Maison en mauvais état avec un local professionnel d'environ 170 m2, à vendre sur la commune d'Auverse, commune déléguée de Noyant Villages. - La maison est constitué d'une cuisine, d'une pièce de vie, d'une chambre et d'...

Terrain 658 m² 39 490 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Terrain Longue-jumelles  49160 658 m2
3
Vente terrain 658 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18552099 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Au calme de la campagne, à 3 minutes du coeur de Longué, EXCLUSIVITÉ pour ce terrain à bâtir de 658 m² non viabilisé et libre de constructeur. Etude de sol G1 disponible. Prévoir assainissement individuel. Prix : 39 490 e...

Terrain 780 m² MURS-ERIGNE 148 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Terrain Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE 49610 780 m2
1
Vente terrain 780 m2 sur Juigne-sur-loire MURS-ERIGNE ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18547652 : Terrain à bâtir libre de constructeur de 780 m2 environ. Parcelle au calme à 2 min à pied du bus, proche de toutes les commodités (commerces, écoles..) Autoroute et voie express à 2 minutes Prix : 148000 euros frais d'agences inclus à charge ve...

Maison 5 pièces 117 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18545805 : Découvrez cette maison pleine de charme, parfaite pour une vie paisible à la campagne. La cuisine ouverte s'ouvre sur un vaste salon-séjour chaleureux, équipé d'un poêle à bois pour des soirées conviviales. Au rez-de-chaussée, une chambre...

Maison 5 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°18545803 : A vendre : Maison de 130 m² à Meigné, Noyant-Villages (49490) Vous aimez le charme de l'ancien et le confort moderne Cette maison en tuffeau rénovée avec soin saura vous séduire. Spacieuse, lumineuse et bien pensée, elle est aussi économique g...

Appartement 3 pièces 67 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°18542491 : Appartement lumineux au 3e étage avec ascenseur d'une résidence récente, entrée, salon-séjour-cuisine équipée 33m² donnant sur terrasse de 8m² bien exposée, 2 chambres, nombreux rangements, cellier en + de la surface, 2 grandes places de parking...

Programme neuf 88 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Programme neuf Angers  49000 88 m2
2
Vente programme neuf 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18531681 : Découvrez « La Pinède », un programme de 12 maisons, du T4 (88 m²) au T5 (105 m²), accessibles en location-accession (PSLA), idéalement situé au c?ur des Hauts-de-Saint-Aubin, un secteur prisé du nord d'Angers. Profitez d'un cadre de vie a...

Maison 6 pièces 109 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Chanzeaux  49750 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chanzeaux ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18519228 : Maison de charme à restaurer, au c?ur du bourg de Chanzeaux, à CHEMILLE-EN-ANJOU, située dans une ruelle au calme et à sens unique avec parking public en face et grand terrain attenant ; Édifiée sur deux niveaux avec extension, avec cave sous partie ...

Programme neuf OREE-D'ANJOU 58 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Programme neuf Champtoceaux OREE-D'ANJOU 49270
1
Vente programme neuf sur Champtoceaux OREE-D'ANJOU ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18515955 : Une commune active et verte en bord de Loire Sous le giron de la commune nouvelle d'Orée-d'Anjou, Drain s'étend dans un cadre verdoyant faisant la part belle aux prés et bocages. La petite agglomération dynamique longe la Loire, offra...

Maison 6 pièces 109 m² CHEMILLE-EN-ANJOU 190 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon CHEMILLE-EN-ANJOU 49750 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Beaulieu-sur-layon CHEMILLE-EN-ANJOU ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°18515929 : Maison à restaurer, au c?ur du bourg de Chanzeaux, à CHEMILLE-EN-ANJOU, située dans une ruelle au calme et à sens unique avec parking public en face et grand terrain attenant ; Edifiée sur deux niveaux avec extension, avec cave sous partie et grenier...

105 pages : Début < 93 94 95 96 97 98 99 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1078 annonces)
Achat maison (772 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (89 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (97 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €