Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1132 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Appartement 2 pièces 40 m² 158 400 €

Annonce gratuite du 24/12/2020.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 40 m2
1
Vente appartement 40 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°12841913 : Vous êtes propriétaires d'un appartement type 2 avec salon, 1 chambre, parking ou garage ? nous recherchons pour clients sérieux votre style d'appartement, budget selon prestations 140 000 euros net vendeur. « Les informations sur les ...

Maison 725 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2020.
Vente Maison Angers  49100
1
Vente maison sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°12841909 : Vous êtes propriétaires d'une grande maison angevine, nous recherchons pour clients sérieux votre style de maison avec 5-6 chambres, budget selon prestations jusqu'à 1 000 000 euros HI. « Les informations sur les risques auxquels ce b...

114 pages : Début < 111 112 113 114 ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1132 annonces immobilières déjà en ligne.