Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Angliers

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Angliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angliers ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angliers et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 145 855 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Angliers  86330 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angliers ( 86330 - Vienne )

Annonce n°19127101 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Angliers

Passer une annonce gratuite sur Angliers

Propriétaires sur Angliers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angliers

Publier une annonce

Logements à Angliers

Angliers est un village d'une superficie de 23km² avec plus de 648 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.947°, longitude:0.119° ). Sa densité est de 28 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 338 logements :
  • 282 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Angliers compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Angliers, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Angliers ?

Plus de 648 habitants dont 214 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Angliers est de 17921€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Angliers

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison MAUPREVOIR
Vente Mauprevoir
Maison 116 m2
59000 €