Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Ardillieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ardillieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Ardillieres ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ardillieres et ses alentours.

Maison 5 pièces 97 m² 218 721 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19095427 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES - 98 m² Cette maison spacieuse offre une distribution optimisée et une pièce de vie de 38 m² que vous pouvez adapter selon vos envies et besoins. Confort, praticité et ...

Maison 3 pièces 70 m² 175 164 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19049972 : DEMEURANCE ATLANTIQUE vous propose de découvrir cette charmante maison de 70 m², idéale pour une petite famille ou un premier achat. Située dans un quartier calme et agréable, elle offre : o2 chambres spacieuses et lumineuses oUn cellier pratique pou...

Maison 160 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19044685 : Situé au c?ur de Ardillières, ce bien rare offre une opportunité idéale pour un projet sur mesure, que ce soit en résidence principale ou en investissement. Sur une parcelle de 990 m² constructible, vous découvrirez une bâtisse existante à réhab...

Terrain 500 m² 62 750 €

Annonce du 09/12/2025.
Vente Terrain Ardillieres  17290 500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820613 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 500 m² viabilisé (tout à l'égout, eau), vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les com...

Maison 102 m² 273 810 €

Annonce du 09/12/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18820612 : A seulement deux pas du centre bourg, sur une parcelle constructible de 500 m², laissez-vous séduire par cette maison en L de 102 m² alliant design et fonctionnalité : 3 chambres, salle de bain, garage et une cuisine ouverte sur le grand salon-séjour...

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Ardillieres  17290 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Ardillieres ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18741463 : ARDILLIERES Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied de 83 m² hab + garage 3 chambres / 2 salle d'eau / wc indépendant / coin entrée avec placard. Contactez Nicolas pour plus d'informations sur ce projet....

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ardillieres

Passer une annonce gratuite sur Ardillieres

Propriétaires sur Ardillieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ardillieres en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ardillieres

Ardillieres est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 818 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.058°, longitude:-0.892° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 367 logements :
  • 305 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Ardillieres compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Ardillieres, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ardillieres ?

Plus de 818 habitants dont 330 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Ardillieres est de 19455€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Ardillieres

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires