Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Audrieu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Audrieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Audrieu ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Audrieu et ses alentours.

Terrain 90 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Audrieu  14250
5
Vente terrain sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19129684 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 105 m² 219 875 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Audrieu  14250 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19129664 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 216 038 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Audrieu  14250 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19129648 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 218 553 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Audrieu  14250 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19129629 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Terrain 90 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Audrieu  14250
5
Vente terrain sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19126747 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 61 m² 183 819 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Audrieu  14250 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19124468 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 7 pièces 94 m² 211 879 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Audrieu  14250 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19124453 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 5 pièces 90 m² 215 286 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Audrieu  14250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Audrieu ( 14250 - Calvados )

Annonce n°19124440 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Audrieu

Passer une annonce gratuite sur Audrieu

Propriétaires sur Audrieu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Audrieu en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Audrieu

Audrieu est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1039 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.207°, longitude:-0.595° ). Sa densité est de 94 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 397 logements :
  • 373 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Audrieu compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Audrieu, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Audrieu ?

Plus de 1039 habitants dont 388 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Audrieu est de 21238€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Audrieu

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRENOUVILLE